Компании Швеции предложили Казани долгосрочные проекты сотрудничества - 18 Марта 2011 - Строительный Портал Набережные Челны




Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зевака на стройке
Банерная реклама


Наш опрос
Часто ли Вы делаете ремонт дома?
Всего ответов: 22
Погода, валюта
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны


Статистика

Зарег. на сайте

Всего: 2118
Новых за месяц: 64
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 1
Модератор форума:
Проверенных: 20
Обычных юзеров: 2090

Из них

Парней: 2030
Девушек: 88

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей



Главная » 2011 » Март » 18 » Компании Швеции предложили Казани долгосрочные проекты сотрудничества

06:18
Компании Швеции предложили Казани долгосрочные проекты сотрудничества

В Казанской Ратуше состоялась встреча с представителями шведских деловых кругов.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Встреча шведской делегации во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Швеции в России Томасом Бертельманом и и.о. руководителя исполкома Казани Рустама Нигматуллина прошла сегодня в Казанской ратуше.

Рустам Нигматуллин поприветствовал представителей деловых кругов Швеции и поблагодарил за интерес к развитию сотрудничества с нашим регионом. «Между Татарстаном и Швецией сложилось плотное торгово-экономическое сотрудничество, между нашими городами происходит культурный обмен. Компании Татарстана активно сотрудничают с компаниями Швеции», - сообщил он.
Р.Нигматуллин рассказал гостям о социально-экономическом потенциале Казани.

В свою очередь Томас Бертельман поблагодарил администрацию города за возможность побывать в столице Татарстана. «Мы рады находиться здесь. Между Швецией и Россией налажены взаимовыгодные экономические связи и хорошие политические отношения. Татарстан является важным регионом России. Я приехал с представителями десятка шведских предприятий, которые заинтересованы в развитии контактов с Татарстаном», - сказал гость.

В Казань приехали представители шведских компаний, работающих в областях здравоохранения, машиностроения, строительства, воздухоочистки, девелопмента, сельского хозяйства, освещения помещений и образования. Основная цель визита делегации заключается в поиске новых партнеров, а также в обмене опытом и установлении долгосрочных контактов.

В сегодняшней встрече приняли участие представители «Diaverum» (медицинское оборудование), «Scania» (автомобилестроение), «Flakt Woods» (кондиционирование и вентиляция), «Camfil Farr» (воздушные фильтры), «IKEA», «Alfa Laval» (инженерная компания, энергосберегающие оборудование), «Fagerhult» (работа с освещением) и «Education First» (образовательные программы), «ABB» (оборудование для электроэнергетики), «Hexaformer» (производство трансформаторов). Участники встречи сделали краткие презентации своих компаний и обозначили приоритетные направления сотрудничества с Татарстаном.

Так, представитель «IKEA» сообщила, что компания рассматривает возможности для расширения бизнеса и хочет стать партнером Татарстана по обустройству объектов Универсиады-2013. Менеджер по продажам и маркетингу «Fagerhult» Константин Соколов представил проект «SymbioCiti». Он отметил, что проект базируется на модели устойчивого развития, его основными приоритетами являются энергосбережение, повышение энергоэффективности и управление отходами. «SymbioCiti» - это не просто концепция, а реальный бизнес, за которым стоят более 200 шведских компаний – лидеров в своих сегментах на мировом рынке», - сообщил К.Соколов. Он также рассказал о деятельности компании «Fagerhult», которая заинтересована в развитии проектов по реконструкции школьного освещения и инфраструктуры в Казани, а также проектов, связанных с подготовкой к проведению Универсиады.

Представитель компании «EF» (образовательные программы) предложил открыть в Казани представительский офис компании, а также несколько школ и центр тестирования. Он пригласил казанских чиновников на учебу.

Рустам Нигматуллин отметил, что представленные проекты представляют большой интерес для Казани. Наиболее актуальны при этом образовательные проекты, касающиеся базовых знаний английского языка, участие в которых было бы полезно для волонтеров и обслуживающего персонала в преддверии Универсиады.

«Те отрасли и области, в которых вы работаете, представляют интерес для нас. Мы готовы поддержать ваши предложения», - сказал Р.Нигматуллин, обращаясь к участникам встречи. Детальное обсуждение проектов было решено продолжить завтра.
Просмотров: 259 | Добавил: Admin | Теги: Казань, ратуша | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Используются технологии uCoz
Портал строителей © 2009-2011
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Челны ТОП 100