Строительство - Строительный Форум




Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зевака на стройке


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Ремонтный раздел » Ремонт своими руками » Строительство (Полезные советы по избавлению от рыжих пятен, вызванных зато)
Строительство
gucaloДата: Четверг, 17.02.2011, 18:12 | Сообщение # 1
Зашел на стройку
СообщениеТем, кто живёт в многоэтажках, посвящается!
Думаю многие жители многоэтажек сталкивались с проблемой подтопления соседями сверху, либо, кто живёт на последних этажах, протеканием крыши.
Вот и я однажды столкнулся с такой проблемой.
После высыхания стен и потолка, остаются рыжие пятна, от которых практически невозможно избавиться, если не заклеить новыми обоями, или же перештукатурить... По крайней мере так посоветовал мне знакомый маляр.
А как же быть если у вас стены и потолок ошпаклёваны и окрашены, а размер рыжего пятна не так велик, чтобы начинать дорогостоящий капремонт?
Спокойно, коллеги, я нашёл очень достойный выход из этой неприятной ситуации.
Первым делом направляетесь в ближайший супермаркет, где покупаете обычную алюминиевую фольгу для запекания мяса и, клей ПВА в канцелярском отделе. Затем Вам придётся заскочить в строймаг или же на рынок стройматериалов для приобретения самоклеящейся серпянки, сатенгипса, грунтовки и наконец снежки (к стати, деньги на всё это, нужно попытаться сбить с виновника потопа, если таковой имеется).
Судя из того что приобретено, Вы, наверняка, уже догадались, как будет происходить возвращение к эстетическому видуиспорченных стен и потолков.
И так, приступим, господа!
Аккуратно снимаем шпателем слой рыжего сатенгипса, грунтем это место и, даём просохнуть. Далее на ПВА клеим фольгу, на которую затем клеим серпянку и шпаклюем. Даем высохнуть, шлифуем, при необходимости чистовой шпаклёвки, снова таки грунтуем, даём просохнуть, делаем чистовую шпаклёвку, шлифуем и, покрываем двумя слоями снежки.
Вуаля, господа, рыжих пятен как небывало! biggrin

Автор - gucalo
Дата добавления - 17.02.2011 в 18:12
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тем, кто живёт в многоэтажках, посвящается!
Думаю многие жители многоэтажек сталкивались с проблемой подтопления соседями сверху, либо, кто живёт на последних этажах, протеканием крыши.
Вот и я однажды столкнулся с такой проблемой.
После высыхания стен и потолка, остаются рыжие пятна, от которых практически невозможно избавиться, если не заклеить новыми обоями, или же перештукатурить... По крайней мере так посоветовал мне знакомый маляр.
А как же быть если у вас стены и потолок ошпаклёваны и окрашены, а размер рыжего пятна не так велик, чтобы начинать дорогостоящий капремонт?
Спокойно, коллеги, я нашёл очень достойный выход из этой неприятной ситуации.
Первым делом направляетесь в ближайший супермаркет, где покупаете обычную алюминиевую фольгу для запекания мяса и, клей ПВА в канцелярском отделе. Затем Вам придётся заскочить в строймаг или же на рынок стройматериалов для приобретения самоклеящейся серпянки, сатенгипса, грунтовки и наконец снежки (к стати, деньги на всё это, нужно попытаться сбить с виновника потопа, если таковой имеется).
Судя из того что приобретено, Вы, наверняка, уже догадались, как будет происходить возвращение к эстетическому видуиспорченных стен и потолков.
И так, приступим, господа!
Аккуратно снимаем шпателем слой рыжего сатенгипса, грунтем это место и, даём просохнуть. Далее на ПВА клеим фольгу, на которую затем клеим серпянку и шпаклюем. Даем высохнуть, шлифуем, при необходимости чистовой шпаклёвки, снова таки грунтуем, даём просохнуть, делаем чистовую шпаклёвку, шлифуем и, покрываем двумя слоями снежки.
Вуаля, господа, рыжих пятен как небывало! biggrin


Невозможно отремонтировать то, что не сломано!
 
alexsamaraДата: Пятница, 18.02.2011, 15:22 | Сообщение # 2
Дедушка
СообщениеЯ от подобных пятен избавился очень просто - взял обычную канцелярскую стерку. Правда, пятно у меня на потолке было небольшое.

Автор - alexsamara
Дата добавления - 18.02.2011 в 15:22
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я от подобных пятен избавился очень просто - взял обычную канцелярскую стерку. Правда, пятно у меня на потолке было небольшое.
 
AdminДата: Суббота, 19.02.2011, 06:20 | Сообщение # 3
Admin
СообщениеСпасибо, я такого ещё не слышал:)

Автор - Admin
Дата добавления - 19.02.2011 в 06:20
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Спасибо, я такого ещё не слышал:)

 
alexsamaraДата: Суббота, 05.03.2011, 10:19 | Сообщение # 4
Дедушка
Сообщение
Quote (Admin)
Спасибо, я такого ещё не слышал:)

Да, иногда бывает чем проще, тем лучше biggrin


Автор - alexsamara
Дата добавления - 05.03.2011 в 10:19
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin)
Спасибо, я такого ещё не слышал:)

Да, иногда бывает чем проще, тем лучше biggrin

 
Строительный Форум » Ремонтный раздел » Ремонт своими руками » Строительство (Полезные советы по избавлению от рыжих пятен, вызванных зато)
Страница 1 из 11
Поиск:

Загрузка...
Используются технологии uCoz
Портал строителей © 2009-2011
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Челны ТОП 100