Василь Шайхразиев принял реконструированный участок на проспекте Мира в Челнах - 20 Июня 2011 - Строительный Портал Набережные Челны




Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зевака на стройке
Банерная реклама


Наш опрос
Есть ли у Вас навыки в строительстве?
Всего ответов: 23
Погода, валюта
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны


Статистика

Зарег. на сайте

Всего: 2118
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 1
Модератор форума:
Проверенных: 20
Обычных юзеров: 2090

Из них

Парней: 2030
Девушек: 88

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей



Главная » 2011 » Июнь » 20 » Василь Шайхразиев принял реконструированный участок на проспекте Мира в Челнах

05:43
Василь Шайхразиев принял реконструированный участок на проспекте Мира в Челнах

В Автограде восстановлено движение по правой стороне проспекта Мира от улицы Королева до проспекта Беляева.


(Набережные Челны, 18 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Вчера вечером в Набережных Челнах было восстановлено движение по правой стороне проспекта Мира от улицы Королева до проспекта Беляева, включая съезды в сторону Московского проспекта. Как и было обещано, дорожные работы на этом участке дороги были завершены к празднику плуга – Сабантую.

Первым оценить дорожное покрытие приехал на велосипеде мэр города Василь Шайхразиев вместе с руководителем исполнительного комитета Фархадом Латыповым и другими официальными лицами.

Стоит отметить, что челнинские дорожники при реконструкции проспекта Мира применяют специальную технологию, благодаря которой готовый асфальт может сам себя «лечить». Также при реконструкции все сфетофорные стойки заменены на европейские. Как отметил мэр города Василь Шайхразиев, со временем такие стойки появятся по всему городу. Кроме того, на данном участке дороги обновили остановочные павильоны.

Отправляясь в путь, глава города выразил слова благодарности работникам треста «Камдорстрой», которые рекордными темпами производят строительные работы. Он также извинился перед челнинцами за причиненные неудобства. «Зато какую радость испытают автомобилисты от езды по новой дороге, - отметил он, - такую, что все неприятности быстро забудутся».

Анализируя итоги проделанной работы, Василь Шайхразиев подчеркнул, что главная цель достигнута — дороги и перекрестки стали намного безопаснее и надежнее, новая ширина позволяет увеличить поток машин, особенно у светофоров, где вместо 3-х появились 4, а то и 5 полос. Заказаны современные опоры для светофоров, новые дорожные знаки — словом, этот отрезок дороги станет образцово-показательным. Теперь предприятие автомобильных дорог продолжит работу по строительству пешеходных переходов.

До 27 июня дорожники планируют открыть левую сторону проспекта Мира от улицы Королева до проспекта Беляева.

На капитальный ремонт проспекта Мира городом был взят кредит в размере 350 млн. рублей, который будет погашаться за счет бюджетных средств муниципального образования город Набережные Челны. Эта сумма должна покрыть затраты на работы, выполняемые на участке дороги от ул.Королева до пр.Беляева. Кроме того, республикой было выделено еще более 300 млн. рублей.

Параллельно с реконструкцией проспекта Мира продолжается ремонт первой автодороги Челнов. На днях в районе Орловского кольца дорожники приступили к ремонту. Согласно новому проекту, автомобильный поток, движущийся в сторону Нового города, не будет огибать кольцо, а станет проезжать этот участок дороги напрямую.

Этим летом планируется капитально отремонтировать участок дороги от Орловского кольца до пересечения с проспектом Вахитова. На примыканиях к перекресткам Академика Королева, Дружбы Народов, Раиса Беляева, Хасана Туфана и разворотах будут обустроены дополнительные переходно-скоростные полосы.

Просмотров: 184 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Используются технологии uCoz
Портал строителей © 2009-2011
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Челны ТОП 100