В храмах Татарстана проверили пожарную безопасность - 7 Января 2011 - Строительный Портал Набережные Челны




Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зевака на стройке
Банерная реклама


Наш опрос
Поскорее бы лето
Всего ответов: 21
Погода, валюта
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны


Статистика

Зарег. на сайте

Всего: 2118
Новых за месяц: 62
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 1
Модератор форума:
Проверенных: 20
Обычных юзеров: 2090

Из них

Парней: 2030
Девушек: 88

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей



Главная » 2011 » Январь » 7 » В храмах Татарстана проверили пожарную безопасность

05:59
В храмах Татарстана проверили пожарную безопасность

Всего проверенно 147 объектов.

(Казань, 6 января, «Татар-информ»). В преддверии православного праздника Рождества Христова Главным управлением МЧС России по Республике Татарстан проведен комплекс надзорно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности храмов и церквей, задействованных в проведении торжеств.


Все 147 объектов (в том числе 12 в Казани) указанной категории полностью проверены государственными инспекторами по пожарному надзору. Также проведен инструктаж по пожарной безопасности с настоятелями, старостами и служащими храмов. Кроме того, в целях обеспечения пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий организовано дежурство 117 сотрудников государственного пожарного надзора, 13 сотрудников ГПС и 17 работников ГУ «Пожарная охрана РТ».
 

Напомним, с 15 декабря 2010 года по 10 января 2011 года введен особый противопожарный режим на территории Республики Татарстан, тем самым повышена ответственность юридических, должностных лиц и граждан за нарушения требований пожарной безопасности, сообщает МЧС РТ.

Так, в соответствии с частью 2 статьи 20.4 Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях на данный промежуток времени штраф на граждан увеличится с одной до 1,5 тысяч рублей, должностных лиц с двух до трех тысяч рублей, юридических с 20 до 30 тысяч рублей.

В связи с проведением новогодних и рождественских праздников весь личный состав Главного управления МЧС России по Республике Татарстан с 25 декабря переведен на усиленный вариант несения службы. Обеспечено дополнительное дежурство сотрудников и работников пожарной охраны, а также пожарной техники.

Просмотров: 210 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Используются технологии uCoz
Портал строителей © 2009-2011
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Челны ТОП 100