В Казани открылась третья Клиника, дружественная к молодежи - 2 Апреля 2011 - Строительный Портал Набережные Челны




Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зевака на стройке
Банерная реклама


Наш опрос
Часто ли Вы делаете ремонт дома?
Всего ответов: 22
Погода, валюта
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны


Статистика

Зарег. на сайте

Всего: 2118
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 1
Модератор форума:
Проверенных: 20
Обычных юзеров: 2090

Из них

Парней: 2030
Девушек: 88

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей



Главная » 2011 » Апрель » 2 » В Казани открылась третья Клиника, дружественная к молодежи

05:39
В Казани открылась третья Клиника, дружественная к молодежи

В клинике ведут прием гинеколог, уролог, психолог и юрист.



(Казань, 1 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня на базе детской городской поликлиники №4 Казани открылась еще одна – третья Клиника, дружественная к молодежи (КДМ) «Cмайлик». На открытии присутствовал начальник горздрава Рамиль Ахметов.

В клинике ведут прием гинеколог, уролог, психолог и юрист. Помощь бесплатная и анонимная, родителям о проблемах сообщат только в исключительных случаях. В ближайшее время в клинике появится социальный работник и врач-дерматолог. Руководство клиники хочет пригласить на работу в КДМ еще и косметолога.

Подростки здесь не безучастные пациенты доктора: они вместе с сотрудниками клиники ищут способы решения проблем и сохранения здоровья. Ребята не только сами выбрали название клинике, но и участвовали в ее оформлении: в коридоре стоят яркие, цвета апельсина диваны, одна из стен разрисована граффити. Сегодня Рамиль Ахметов наградил дипломами и подарками самых активных ребят.

По словам руководителя КДМ Юлии Денисовой, «Смайлик» - это консультативный центр, где подросток может пройти профилактический осмотр, подобрать эффективное и подходящее средство контрацепции. В центре они получат рекомендации по лечению от инфекций, передаваемых половым путем, гинекологических заболеваний и заболеваний мужской репродуктивной системы. Подросток может записаться как на индивидуальную, так и групповую психологическую консультацию.

Для проведения занятий, тренингов и акций, пропагандирующих здоровый образ жизни, в КДМ «Смайлик» планируется организовать волонтерскую команду, чтобы в дальнейшем сотрудничать с волонтерским движением «Барс», специалистами Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями МЗ РТ, Республиканского клинического кожно-венерологического диспансера, Республиканского наркологического диспансера.

Напомним, что первая Клиника, дружественная к молодежи, открылась в Авиастроительном районе Казани на базе детской клинической больницы №7, за ней появилась подобная клиника на базе студенческой поликлиники в Советском районе Казани. В планах горздрава - создать такие клиники в каждом районе города.

Клиника создана под эгидой Детского фонда Организации Объединенных наций (ЮНИСЕФ).

Просмотров: 190 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 Kaycie   (05.11.2012 10:50)
Well done to think of smotehing like that

Имя *:
Email:
Код *:
Используются технологии uCoz
Портал строителей © 2009-2011
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Челны ТОП 100