В августе по программе соципотеки в Татарстане запланировано сдать 9 жилых домов - 28 Августа 2011 - Строительный Портал Набережные Челны




Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зевака на стройке
Банерная реклама


Наш опрос
Поскорее бы лето
Всего ответов: 21
Погода, валюта
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны


Статистика

Зарег. на сайте

Всего: 2118
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 1
Модератор форума:
Проверенных: 20
Обычных юзеров: 2090

Из них

Парней: 2030
Девушек: 88

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей



Главная » 2011 » Август » 28 » В августе по программе соципотеки в Татарстане запланировано сдать 9 жилых домов

08:19
В августе по программе соципотеки в Татарстане запланировано сдать 9 жилых домов

В настоящее время дома подготавливаются к сдаче в эксплуатацию.

(Казань, 27 августа, "Татар-информ", Эмма Ситдикова). В августе по программе социальной ипотеки в Татарстане запланировано к сдаче 9 жилых домов на 604 квартиры в 5 муниципальных образованиях. В настоящее время данные дома подготавливаются к сдаче в эксплуатацию, сообщил сегодня на совещании по вопросам строительства и ввода жилья, в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

По его словам, на сегодняшний день по программе социальной ипотеки на 26 августа сданы в эксплуатацию 126 домов на 6 тыс. 314 квартир. С учетом домов по АПК введено 383,9 тыс. кв.метров на 6 тыс. 557 квартир.

Программа социальной ипотеки 2011 года в полном объеме выполнена в 8 муниципальных образованиях (Арск, Агрыз, Аксубаево, Апастово, Лаишевский, Пестречинский, Спасский, Тетюшский районы).

Из общего плана объема жилищного фонда на сегодняшний день не завершено 238 тыс. кв.м – это в основном в Нижнекамске, Менделеевске, Набережных Челнах и Казани.

Президент РТ возмутился тем, что не соблюдается график, и потребовал глав объяснить, с чем это связано. Мэр Нижнекамска объяснил задержку отсутствием цемента и пообещал, что работы будут завершены в срок и без потери качества.

В Менделеевске, по словам главы, остро стоит вопрос с сетями.

Рустам Минниханов сказал, что строительство жилья по соципотеке – это очень серьезная задача. "Кровь из носа ее нужно выполнить. Это жилье очень нужно людям. Необходимо жестче держать на контроле все эти вопросы", - потребовал глава республики.

Просмотров: 174 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Используются технологии uCoz
Портал строителей © 2009-2011
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Челны ТОП 100