У татарского народа будет свой Институт - 10 Апреля 2011 - Строительный Портал Набережные Челны




Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зевака на стройке
Банерная реклама


Наш опрос
Есть ли у Вас навыки в строительстве?
Всего ответов: 23
Погода, валюта
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны


Статистика

Зарег. на сайте

Всего: 2118
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 1
Модератор форума:
Проверенных: 20
Обычных юзеров: 2090

Из них

Парней: 2030
Девушек: 88

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей



Главная » 2011 » Апрель » 10 » У татарского народа будет свой Институт

05:53
У татарского народа будет свой Институт

Ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров провел рабочее совещание по вопросам создания Института филологии и искусств КФУ.

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ»). Ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров провел рабочее совещание по вопросам создания Института филологии и искусств КФУ.

На встрече присутствовали председатель исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров, президент Академии наук РТ Ахмет Мазгаров, председатель комитета Госсовета РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разиль Валеев и другие официальные лица.

Ранее на совместном заседании комитета Госсовета РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам и комиссии республиканского парламента по контролю за реализацией национального проекта «Образование» Ильшат Гафуров сообщил, что в КФУ будет создан Институт филологии и искусств, куда вольются специалисты в области русской, зарубежной и татарской филологии из всех вузов, вошедших в состав федерального университета.

По его словам, Институт откроет новые возможности для подготовки гуманитариев, в том числе и в национальной сфере: студенты, обучающиеся на бакалавриате татарской филологии, смогут получить не только фундаментальные знания по профилю, но и востребованные на сегодняшний день практические навыки и компетенции.

Обсуждение этой темы нашло свое продолжение на апрельском совещании в КФУ. Его участники высказывали свое мнение о том, какие шаги необходимо предпринять на данном этапе реорганизации, сообщает пресс-центр вуза.

Основным итогом встречи стало принятие решения о совместных усилиях представителей КФУ и ТГГПУ в деле создания Института филологии и искусств как центра подготовки национальных интеллектуальных кадров. Также было принято решение включить в наименование Института слово «татарский».

Просмотров: 191 | Добавил: Admin | Теги: институт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 Staysha   (03.11.2012 23:57)
Stay ifnomrative, San Diego, yeah boy!

Имя *:
Email:
Код *:
Используются технологии uCoz
Портал строителей © 2009-2011
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Челны ТОП 100