"Татнефть" снизила цены на своих автозаправках - 19 Февраля 2011 - Строительный Портал Набережные Челны




Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зевака на стройке
Банерная реклама


Наш опрос
Есть ли у Вас навыки в строительстве?
Всего ответов: 23
Погода, валюта
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны


Статистика

Зарег. на сайте

Всего: 2118
Новых за месяц: 62
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 1
Модератор форума:
Проверенных: 20
Обычных юзеров: 2090

Из них

Парней: 2030
Девушек: 88

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей



Главная » 2011 » Февраль » 19 » "Татнефть" снизила цены на своих автозаправках

05:58
"Татнефть" снизила цены на своих автозаправках

Снижение составило, в среднем, 6 процентов.

(Альметьевск, 18 февраля, «Татар-информ»). ОАО "Татнефть" с 16 февраля снизило розничные цены в своей автозаправочной сети, в среднем, на 6 процентов. При этом в отдельных регионах по отдельным видам нефтепродуктов размер снижения составил до 13 процентов. Как сообщает пресс-служба компании, данная мера обусловлена изменением общей конъюнктуры рынка.

В сообщении отмечается, что "Татнефть" не является производителем нефтепродуктов, а сеть АЗС компании снабжается путем приобретения товара на свободном рынке. Рентабельность деятельности автозаправочных компаний группы "Татнефть", составляет, в среднем, 1,4 процента, что является минимальным показателем для стабильной деятельности предприятий. Небольшая прибыль, остающаяся после уплаты налогов, используется исключительно на расширение сети и модернизацию АЗС.

В пресс-службе напомнили, что в январе текущего года на внутреннем рынке образовался дефицит нефтепродуктов, повлиявший на рост оптовых цен. В сложившейся ситуации ОАО "Татнефть" было вынуждено в первой декаде февраля поднять цены на собственных АЗС, которые выросли в среднем на 1-4 процента в зависимости от региона и вида нефтепродукта.

ОАО "Татнефть" эксплуатирует 497 АЗС (по состоянию на 31 декабря 2010 года) под собственным брендом в 22 субъектах РФ, на которых трудятся более 7 000 человек. При этом, только в 2 из них компания занимает долю рынка, которую можно назвать существенной - в Татарстане (28 процентов) и Чувашии (40 процентов). В остальных регионах доля ОАО "Татнефть" составляет не более 7 процентов.

Просмотров: 195 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Используются технологии uCoz
Портал строителей © 2009-2011
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Челны ТОП 100