Сказка «Петя и волк» помогла собрать деньги на строительство хосписа в Казани - 3 Июня 2011 - Строительный Портал Набережные Челны




Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зевака на стройке
Банерная реклама


Наш опрос
Поскорее бы лето
Всего ответов: 21
Погода, валюта
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны


Статистика

Зарег. на сайте

Всего: 2118
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 1
Модератор форума:
Проверенных: 20
Обычных юзеров: 2090

Из них

Парней: 2030
Девушек: 88

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей



Главная » 2011 » Июнь » 3 » Сказка «Петя и волк» помогла собрать деньги на строительство хосписа в Казани

08:57
Сказка «Петя и волк» помогла собрать деньги на строительство хосписа в Казани

Сегодня в ГБКЗ им.С.Сайдашева представили симфоническую сказку Сергея Прокофьева «Петя и Волк».


(Казань, 2 июня, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня в ГБКЗ им.С.Сайдашева Государственный симфонический оркестр РТ вместе с известными российскими телеведущими Лилией Гильдеевой и Дмитрием Нестеровым представили симфоническую сказку Сергей Прокофьева «Петя и Волк». Этот концерт был посвящен Международному дню защиты детей. Все деньги, вырученные от продажи билетов, будут перечислены на строительство детского хосписа в Казани.

Приглашенные солисты также отказались и от гонорара в благотворительных целях.

Художественный руководитель Симфонического оркестра РТ Александр Сладковский в приветственной речи сказал: «Здорово, что оркестр сегодня может заработать деньги для тех, кто в них нуждается».

В самом начале концерта Дмитрий Нестеров объявил, что в БКЗ установлен ящик-накопитель, в который каждый присутствующий может положить посильную сумму денег. Эти средства также будут переданы на строительство хосписа для детей, которым не суждено стать взрослыми.

Заместитель председателя Благотворительного фонда помощи онкобольным детям им.А.Вавиловой Ольга Мишутина поблагодарила всех гостей за понимание того, насколько трудно маленьким детям бороться за свои жизни.

Напомним, что соглашение о создании первого в РТ детского хосписа было подписано в Казани 25 января этого года.

Хоспис станет одним из звеньев в системе организации всесторонней помощи тяжелобольным детям. Целью организации этого учреждения является создание соответствующих условий для ухода из жизни, поддержка родителей и близких. Особое внимание будет уделено оказанию психологической помощи детям и их родственникам.

На концерте собрались не только дети, но и взрослые, которым также было интересно послушать легендарную сказку. Самыми известными рассказчиками «Пети и волка» считаются Михаил Горбачев, Билл Клинтон и Софи Лорен. В 2004 году они прочли ее для диска, музыку к которому записал Российский национальный оркестр, и получили премию «Грэмми» в разделе «Детский альбом в разговорном жанре».

Каждый персонаж сказки был представлен определенным инструментом и мотивом. Партию Пети исполняли струнные инструменты, птичек – флейты, утки - гобой, кошки – кларнет, дедушки – фагот, волка – валторны, охотников – литавры и большой барабан, духовые инструменты.

Концерт произвел впечатление как на маленьких зрителей, так и на их родителей. После окончания сказки большинство зрителей выразили свои эмоции одним словом: «Блестяще!».

Просмотров: 192 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Используются технологии uCoz
Портал строителей © 2009-2011
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Челны ТОП 100