Нижнекамским ветеранам торжественно вручили ключи от новых квартир - 18 Апреля 2011 - Строительный Портал Набережные Челны




Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зевака на стройке
Банерная реклама


Наш опрос
Вас устаревают ЖКХ?
Всего ответов: 14
Погода, валюта
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны


Статистика

Зарег. на сайте

Всего: 2118
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 1
Модератор форума:
Проверенных: 20
Обычных юзеров: 2090

Из них

Парней: 2030
Девушек: 88

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей



Главная » 2011 » Апрель » 18 » Нижнекамским ветеранам торжественно вручили ключи от новых квартир

20:50
Нижнекамским ветеранам торжественно вручили ключи от новых квартир

6 семей ветеранов и 99 молодых семей сегодня отметили новоселье.

(Нижнекамск, 18 апреля, «Татар-информ», Лия Измайлова). Шесть нижнекамских ветеранов ВОВ отмечают сегодня новоселье. Ключи от новых квартир глава нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин вручил лично двум участникам ВОВ и четырем вдовам ветеранов.

Вручая символический ключ от нового дома 85-летнему Гали Гариеву, Айдар Метшин отметил, что обеспечение ветеранов благоустроенным жильем является первостепенной задачей Правительства: «Это лишь малая часть того, что мы, представители власти, можем сделать для вас. Вы сделали гораздо больше для того, чтобы мы жили в мирных условиях. За это мы вам бесконечно благодарны».

Новый дом, в который въехали ветераны, оснащен пандусами и комфортабельными лифтами, необходимыми для пожилых людей и инвалидов. В целом Нижнекамск является лидером среди татарстанских городов по реализации программы предоставления ветеранам отдельного жилья. 488 нуждающихся в улучшении жилищных условий фронтовиков, а также их вдовы уже получили полагающиеся им квартиры. Сегодня в очереди на получение жилья остаются 92 ветерана. Программа по вводу в эксплуатацию социального жилья продолжается и находится на личном контроле Президента республики Рустама Минниханова. о словам представителей администрации города, пенсионеры, не получившие квартиры сегодня, будут обеспечены комфортабельным жильем в кратчайшие сроки.

Важно отметить, что соседями ветеранов в новостройке на улице 30 лет Победы станут представители молодого поколения. 99 семей получили здесь квартиры по программе социальной ипотеки. «Символично, что молодые люди будут жить рядом с ветеранами. Такое соседство поспособствует тому, что ветераны будут повседневно находиться под опекой молодого поколения», - эти слова Айдара Метшина и пожелание процветания молодым семьям завершили торжественную часть мероприятия.

Далее мэр города вместе с новоселами осмотрел новые квартиры и вручил практичные подарки.

Просмотров: 181 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 Yogic   (20.04.2011 08:11)
Как обычно все делается к празднику, где вы слышали что ветеранам дают квартиры под Новый год. Оно конечно хорошее дело для пиара мера, но всё-таки давайте будем честными, эти люди прожили тяжёлую жизнь, а их вспоминают только к празднику

Имя *:
Email:
Код *:
Используются технологии uCoz
Портал строителей © 2009-2011
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Челны ТОП 100