Козак: "Каждый регион должен иметь утвержденную инвестиционную программу развития ЖКХ" - 22 Июля 2011 - Строительный Портал Набережные Челны




Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зевака на стройке
Банерная реклама


Наш опрос
Поскорее бы лето
Всего ответов: 21
Погода, валюта
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны


Статистика

Зарег. на сайте

Всего: 2118
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 1
Модератор форума:
Проверенных: 20
Обычных юзеров: 2090

Из них

Парней: 2030
Девушек: 88

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей



Главная » 2011 » Июль » 22 » Козак: "Каждый регион должен иметь утвержденную инвестиционную программу развития ЖКХ"

05:40
Козак: "Каждый регион должен иметь утвержденную инвестиционную программу развития ЖКХ"

По словам зампредседателя Правительства РФ, отсутствие такого документа означает «тотальное невыполнение федерального законодательства».

(Казань, 21 июля, "Татар-информ"). Подготовка регионов России к отопительному сезону, перспективы формирования тарифов на услуги жилищно-коммунального комплекса, обеспечение прозрачности деятельности жилищно-коммунального комплекса – это вопросы обсуждались сегодня на селекторном совещании, которое провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак с руководством всех субъектов федерации.

Совещание в режиме видеоконференции проводилось из Ситуационного центра Правительства РФ в Москве, а главной его темой стало исполнение субъектами Российской Федерации требований федерального законодательства в части реформирования жилищно-коммунального комплекса.

От Республики Татарстан в мероприятии принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Также на совещании присутствовали министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, начальник управления строительства, транспорта, связи, жилищно-коммунального и дорожного хозяйств Аппарата Кабинета Министров РТ Ильдар Сибгатуллин и др.

Открывая совещание, Дмитрий Козак отметил, что в целом по стране подготовка к отопительному сезону идет удовлетворительно, хотя в ряде регионов есть вопросы. Работы по подготовке к отопительному сезону необходимо ускорить, считает заместитель Председателя Правительства РФ, органы государственной власти в регионах, органы местного самоуправления должны осознавать, что сегодня подготовка к зиме и обеспечение безопасности граждан являются «приоритетами номер один».

Каждый регион должен иметь утвержденную инвестиционную программу развития ЖКХ, напомнил Дмитрий Козак. По его словам, отсутствие такого документа означает «тотальное невыполнение федерального законодательства».

«Кроме того, - сказал он, - в регионах есть и такая проблема: инвестиционная программа развития ЖКХ утверждена, но не выполняется».

Министр регионального развития России Виктор Басаргин в ходе совещания отметил, что в последнее время наметилась положительная динамика в части утверждения регионами инвестиционных программ развития ЖКХ.

Участники совещания также обсудили вопрос утверждения стандартов раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

Просмотров: 202 | Добавил: Admin | Теги: жкх | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0  
1 Egha   (08.06.2012 11:36)
Until I found this I touhght I'd have to spend the day inside.

Имя *:
Email:
Код *:
Используются технологии uCoz
Портал строителей © 2009-2011
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Челны ТОП 100