К концу 2012 года сдадут в эксплуатацию стадион казанского "Рубина" - 6 Января 2011 - Строительный Портал Набережные Челны




Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зевака на стройке
Банерная реклама


Наш опрос
Поскорее бы лето
Всего ответов: 21
Погода, валюта
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны


Статистика

Зарег. на сайте

Всего: 2118
Новых за месяц: 62
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 1
Модератор форума:
Проверенных: 20
Обычных юзеров: 2090

Из них

Парней: 2030
Девушек: 88

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей



Главная » 2011 » Январь » 6 » К концу 2012 года сдадут в эксплуатацию стадион казанского "Рубина"

06:25
К концу 2012 года сдадут в эксплуатацию стадион казанского "Рубина"

Глава министерства строительства РТ Ирек Файзуллин считает нецелесообразным строительство в Казани стадиона на 60 тыс. мест.

Об этом он сообщил в ходе посещения премьер-министром РТ Ильдаром Халиковым объектов Универсиады.

Накануне премьер-министр РТ посетил площадки строительства центра гребных видов спорта, дворца водных видов спорта, футбольного стадиона на 45 тыс. мест и объектов транспортной инфраструктуры Казани, где ознакомился с ходом поставки строительных материалов и графиком работы строителей в праздничные и выходные дни.

По словам главы минстроя РТ, 45-тысячный стадион будет иметь рабочее название - «Рубин». В нем состоятся церемонии открытия и закрытия всемирной Универсиады-2013. На базе стадиона пройдут матчи группового этапа футбольного чемпионата мира 2018 года и, возможно, игры четверть- или полуфинала, сообщает официальный портал правительства РТ.

 Ранее глава дирекции Универсиады-2013 Владимир Леонов заявлял, что «могут быть внесены изменения в проект футбольного стадиона с тем, чтобы вместимость была расширена до 60 тысяч», но  Файзуллин считает это нецелесообразным.

«Существует вопрос не только строительства огромного стадиона, но и дальнейшей эксплуатации. 60-тысячник - это слишком большой стадион для нашего города», - подчеркивает он.

Глава минстроя сообщил, что на новом стадионе осталось забить 800 свай, 11 тыс. кубометров бетона положить на ростверки и 110 тыс. кубов бетона пойдут на строение трибун.

«На сегодняшний день мы уже забили здесь 18 тысяч свай. Работа пока идет по графику, невзирая на погодные условия». По словам Файзуллина, спортивный объект планируется ввести в эксплуатацию к концу 2012 года.

«Из новых 30 объектов Универсиады осталось построить только 5. Все строятся по графику. Например, гребной канал мы планируем сдать в июне следующего года. А оставшиеся площади деревни Универсиады - к сентябрю 2011 года», - сообщил глава минстроя республики.

Просмотров: 263 | Добавил: Admin | Теги: футбол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Используются технологии uCoz
Портал строителей © 2009-2011
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Челны ТОП 100