Из Набережных Челнов ежесуточно вывозится до 400 самосвалов снега - 11 Марта 2011 - Строительный Портал Набережные Челны




Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зевака на стройке
Банерная реклама


Наш опрос
Часто ли Вы делаете ремонт дома?
Всего ответов: 22
Погода, валюта
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны


Статистика

Зарег. на сайте

Всего: 2118
Новых за месяц: 62
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 1
Модератор форума:
Проверенных: 20
Обычных юзеров: 2090

Из них

Парней: 2030
Девушек: 88

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей



Главная » 2011 » Март » 11 » Из Набережных Челнов ежесуточно вывозится до 400 самосвалов снега

05:01
Из Набережных Челнов ежесуточно вывозится до 400 самосвалов снега

За всю зиму в снегохранилища города вывезено и отгружено более 800 тыс. куб. метров снега.

(Набережные Челны, 9 марта, «Татар-информ»). Ежесуточно из Набережных Челнов вывозится до 400 самосвалов снега. За всю зиму в снегохранилища города вывезено и отгружено более 800 тыс. куб. метров снега. Машины, груженные снегом, совершили более 61 тыс. рейсов по маршруту город - снегохранилища.

Напомним, в прошлые годы количество рейсов за всю зиму не превышало 15-17 тыс. Для организованного размещения снега по согласованию с территориальным управлением Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в промышленно-коммунальной зоне определены 4 площадки для размещения снега. Учитывая объемы выпавшего снега и в целях оперативного его вывоза за пределы города, были определены дополнительно еще 5 площадок.

Сейчас усиленные работы ведутся по очистке от снега остановочных павильонов, территорий от павильонов до подземных переходов. Мэр города Василь Шайхразиев поставил перед коммунальными службами задачу вывозить снег безостановочно до начала обильного весеннего половодья. При этом зоны снегохранилищ будут взяты под особый контроль, на данных объектах будет реализован комплекс необходимых противопаводковых мероприятий, а после схода снега проведен анализ почвы.

Нынешняя снежная зима раскрыла проблему острой нехватки снегоуборочной техники. Благодаря поддержке ОАО «КАМАЗ» город приобрел 28 единиц снегоуборочной техники, еще 8 грейдеров и погрузчиков будут доставлены в ближайшее время. Перед управляющими компаниями также поставлена задача о приобретении спецтехники для очистки местных дорог от снега и малой техники для дворников, сообщает пресс-служба мэрии города.

Просмотров: 197 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Используются технологии uCoz
Портал строителей © 2009-2011
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Челны ТОП 100