Фархад Латыпов проинспектировал стройки Набережных Челнов - 4 Июля 2011 - Строительный Портал Набережные Челны




Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зевака на стройке
Банерная реклама


Наш опрос
Поскорее бы лето
Всего ответов: 21
Погода, валюта
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны


Статистика

Зарег. на сайте

Всего: 2118
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 1
Модератор форума:
Проверенных: 20
Обычных юзеров: 2090

Из них

Парней: 2030
Девушек: 88

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей



Главная » 2011 » Июль » 4 » Фархад Латыпов проинспектировал стройки Набережных Челнов

05:52
Фархад Латыпов проинспектировал стройки Набережных Челнов

Он ознакомился с ходом строительства микрорайона «Замелекесье», 35-го микрорайона, детского сада в 36 комплексе и др.

(Набережные Челны, 2 июля, «Татар-информ»). Руководитель исполнительного комитета Набережных Челнов Фархад Латыпов провел выездные рабочие совещания на строительных объектах города. Он ознакомился с ходом строительства микрорайона «Замелекесье», 35-го микрорайона, жилого дома рядом с пединститутом, детского сада в 36-м комплексе и реконструкцией Закамской детской больницы с перинатальным центром. 

На первом этапе освоения района «Замелекесье» в этом году планируется построить и сдать 3 дома - 10-этажки общей площадью 30 тыс. кв.м. В домах будут 144 однокомнатных и 72 двухкомнатные квартиры. Первые этажи будут отданы под офисы врачей общей практики, магазины продовольственных и непродовольственных товаров. Работы по забивке свай для первых домов микрорайона заершены. Сейчас ведется строительство цокольной части, которое будет завершено в середине июля. Одновременно решаются вопросы по подключению домов к инженерным коммуникациям. Как отметил руководитель исполкома, строители работают по графику, дома будут сданы в эксплуатацию в конце года.

На днях также завершится кирпичная кладка 117-квартирного дома в районе остановки «Пединститут», строящегося по программе «Жилье - молодым».

На стройплощадке будущего детского сада в 36-м комплексе полным ходом идут строительно-монтажные работы. Строители уверенно приближаются к экватору работ - из 134 млн. рублей, предназначенных на строительство данного объекта, 50 млн. рублей уже освоено. Фархад Латыпов отметил высокое качество выполняемых работ. Напомним, этот детский сад будет одним из самых больших в нашем городе, он рассчитан на 340 мест. Кроме того, детсад строится по новой планировке.

В этом году в автограде будет введено в строй 300 тыс. кв.м жилья. На сегодняшний день 75 тыс. кв.м жилья сдано в эксплуатацию. Традиционно пик сдачи объектов приходится на конец лета и осень. Как показал сегодняшний объезд, челнинские строители намерены завершить все работы в срок. «Перед собой мы ставим большую задачу. Она выполнима. Строители работают в хорошем темпе. Главное, есть деньги, стройматериалы», - подчеркнул Фархад Латыпов. По его словам, ощущается нехватка рабочих рук, сообщает пресс-служба мэрии города.

Просмотров: 204 | Добавил: Admin | Теги: стройка, проверка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Используются технологии uCoz
Портал строителей © 2009-2011
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Челны ТОП 100