Архив материалов - Строительный Портал Набережные Челны



Витал - Школьная мебель: доска школьная.

Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зевака на стройке
Банерная реклама


Наш опрос
Поскорее бы лето
Всего ответов: 21
Погода, валюта
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны


Статистика

Зарег. на сайте

Всего: 2118
Новых за месяц: 64
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 1
Модератор форума:
Проверенных: 20
Обычных юзеров: 2090

Из них

Парней: 2030
Девушек: 88

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей



Главная » Архив материалов

Казанская фирма грозит нижнекамцам санкциями за неисполнение предписания по установке, замене и поверке газового счетчика.

(Нижнекамск, 25 ноября, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске на подъездах домов появились объявления одной из казанских фирм, которая предлагает услуги по поверке и установке газового бытового счетчика. Здесь же авторы текста пугают нижнекамцев, что «в случае неисполнения данного предписания последуют санкции».

Именно благодаря этой строчке объявления юридически неподкованные нижнекамцы – в основном, это пенсионеры – и обратились в эту фирму. А ведь у многих из них, как пояснили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Роспотребнадзоре Нижнекамска, газовые счетчики могли бы работать без поверки и опломбировка еще долгое время. Чтобы не попасть на уловку недобросовестной фирмы, достаточно было посмотреть в паспорт счетчиков учета, где написано, когда нужно вызывать проверяющих.

В «Газпромтрансгазе» считают, что е... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

С начала текущего года в производстве службы судебных приставов находилось 228 дел на сумму 760 тысяч рублей.

(Мамадыш, 24 ноября, «Татар-информ», Минневэрис Мингалиев). К концу года остро встала проблема неплательщиков по счетам за ЖКУ. В текущем году, например, ООО «Управляющая компания по городу Мамадыш и Мамадышскому муниципальному району» подала в суд 152 заявления о взыскании задолженностей на общую сумму 1295,5 тысячи рублей. Из них оплачено 506,6 тысячи рублей.

С начала текущего года в производстве службы судебных приставов находилось 228 дел на сумму 760 тысяч рублей. На 15 ноября по 107 из них взыскано задолженностей на 328 тысяч рублей. В то же время этой службой возвращено 16 судебных приказов с актом о невозможности взыскания на сумму 200 тысяч рублей.

В течение года было составлено шесть соглашений о реструктуризации задолженностей за ЖКУ на 72 тысячи рублей.
Просмотров: 194 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

На возведение сельских дорог в России в этом году затратят 5 млрд. рублей.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). На возведение сельских дорог России в этом году затратят 5 млрд. рублей. Финансирование в таком объеме предусмотрено впервые, сообщается на официальном портале Минсельхоза РФ.

Это даст возможность ввести в действие 550 км дорог и соединить с основными автотрассами 270 населенных пунктов.

К концу года все 550 км дорог будут введены в эксплуатацию, заверяет глава Минсельхоза РФ. Особенно активно эта работа активно ведется в Татарстане, Орловской, Саратовской и Курганской областях, а также в Удмуртии, считает министр.

Просмотров: 307 | Добавил: Admin | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (1)

В ходе рейда нижнекамские спасатели выявляют массу нарушений противопожарной безопасности.

(Нижнекамск, 10 ноября, «Татар-информ», Лия Измайлова). Жители Нижнекамска продолжают игнорировать просьбы пожарных освободить от скопления мусора места общего пользования и убрать самовольно построенные кладовки. Как следствие, наблюдается рост числа пожаров. Только на днях произошел пожар, в котором маме с двумя детьми чудом удалось спастись.

А поэтому специальные комиссии продолжают проверки в многоэтажках. То, что предстает перед взором пожарных, порой просто шокирует инспекторов: едва ли не в каждом подъезде выявляются грубые нарушения противопожарной безопасности.

В одном из домов пожарные выявили даже незаконную автостоянку. Правда, владелец мопеда всячески заверял членов комиссии, что мопед на 8-й этаж он поднял ненадолго, только чтобы починить. А то, что хранить заправленный топливом автотранспорт в кор... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Admin | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

Он ознакомился с ходом реализации четырех проектов.

(Набережные Челны, 4 ноября, «Татар-информ»). Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков посетил предприятия агропромышленного комплекса Набережных Челнов и Тукаевского района.


В ходе визита главу Правительства Татарстана сопровождали министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин, мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев и руководитель исполкома Фархад Латыпов.

Ильдар Халиков ознакомился с ходом реализации четырех проектов в рамках Комплексного инвестиционного плана модернизации экономики города Набережные Челны. Он посмотрел все 33 объекта, строящихся в рамках данных проектов. Общая стоимость данных инвестиционных проектов составляет около 2 млрд. рублей. Из них... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Admin | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

Былые пятна и разводы, которые появляются на стенах только что возведенных из кирпича – самый распространенный и самый коварный брак. Называются эти разводы «высолами». Происходят они из-за того, что соли из грунтовых вод, кладочного раствора, кирпича и даже воздуха мигрируют на поверхность. Такие пятна и разводы сильно портят весь внешний вид кирпичной стены, а потому от них нужно стараться заранее избавляться:

1. Использовать для строительств цемент с низким содержанием выслообразующих примесей.

2. Дом как можно быстрее подводить под крышу.

3. Не класть кирпич во время влажной погоды.

4. Свежую кладку закрывать на ночь.

5. Использовать достаточно густой раствор.

6. Покрывать фасад защитным средством.

7. Не размазывать сам раствор по видимой, фасадной части кирпича.


Обсудить и почитать полностью  данную тему Вы можете на нашем форуме.
Просмотров: 1161 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (1)

На современном этапе развития строительных технологий потенциальному покупателю предлагается гораздо больше, чем просто квартира или частный дом. Пока многие спорят о преимуществах или недостатках того или иного строительного материала, теряя на это время и силы, есть специалисты, которые подходят к данному вопросу с точки зрения науки. Сейчас стоит задача максимально снизить энергозатраты, потребляемые жилым зданием и параллельно снизить теплопотери дома, особенно в зимний период.
Возникает вопрос: можно ли создать такой дом, который был бы просторным, комфортным, с низкой теплопотерей и минимальным энергопотреблением? При этом строительство такого дома должно быть недорогим.
Как показывает практика, температура внешней стены вашего дома будет всегда холоднее, чем внутренняя. Это легко объяснить - внешняя стена отдает тепло, по сути отапливая улицу. Мы же, пытаясь сохранить температуру в доме постоянной, начинаем усиленно топить, тем самым неся колоссальные матер... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (1)

Жильцы дома по улице Корабельной подали иск на строительную компанию «Химстрой» за то, что те не установили лифт.

(Нижнекамск, 19 октября, «Татар-информ», Лия Измайлова). Жизнь в доме по ул.Корабельной для многих стала настоящим кошмаром. Вот уже на протяжении шести лет люди вынуждены ежедневно подниматься пешком до 10 этажа.

Те, кто купил квартиру еще выше, даже не заселяются. Они ждут, когда в подъезде заработает долгожданный лифт. Полгода назад жильцам пообещали его установить. Привезли строительные материалы, но с тех пор рабочих больше никто не видел.

Когда жильцы заселялись, в ОАО «Химстрой» пообещали установить лифты во всем доме. Подъемники и вправду появились, но только в двух подъездах. На третий денег - а это 2,5 млн. рублей - не хватило. За помощью жители злополучного дома на Корабельной обратились в суд. Судья вынес решение в пользу истцов – руководителя ОАО «Химстрой» Василия Матющенко обязали лифт установить.
Просмотров: 270 | Добавил: Admin | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (1)

По поручению Президента РТ в новую структуру преобразован Координационный совет добровольческого движения РТ.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Пленарное заседание VI Республиканского слета волонтеров состоялось сегодня в Казани. На слет прибыло 150 участников из 33 муниципальных образований РТ.

В работе пленарного заседания приняли участие представители Общественной палаты РТ, республиканских министерств, а также активисты добровольческого движения.

В самом начале пленарного заседания его участники приняли Обращение к Президенту Татарстана, Правительству и Государственному Совету РТ по запрещению безрецептурного отпуска кодеиносодержащих препаратов.

Основным вопросом на слете стало создание по поручению Президента РТ Рустама Минниханова общественной организации «Центр добровольчества РТ». В новую структуру преобразован Координационный совет до... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (0)

В равном количестве представлены должности, требующие опыта работы и предусматривающие практику обучения новых сотрудников.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). По итогам 9 месяцев в базе данных республиканского центра студенческих трудовых отрядов числится 2232 свободные вакансии, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

В равном количестве представлены должности, требующие опыта работы и предусматривающие практику обучения новых сотрудников. Лидирующие позиции занимают рабочие специальности - 1244 вакансии, менеджеров – 547 и бухгалтеров – 125.

Как отмечают специалисты отдела индивидуального трудоустройства республиканского центра студенческих трудовых отрядов, требования работодателей не всегда совпадают с пожеланиями соискателей. В частности, студенты, получающие образование по дневной форме обучения, ищут работу с гибким графиком, общей занятостью 3-4 часа. Работодатель же заинтересован в со... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Admin | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 34 35 »
Используются технологии uCoz
Портал строителей © 2009-2011
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Челны ТОП 100