10 Мая 2011 - Строительный Портал Набережные Челны




Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зевака на стройке
Банерная реклама


Наш опрос
Часто ли Вы делаете ремонт дома?
Всего ответов: 22
Погода, валюта
GISMETEO: Погода по г.Набережные Челны


Статистика

Зарег. на сайте

Всего: 2118
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 1
Модератор форума:
Проверенных: 20
Обычных юзеров: 2090

Из них

Парней: 2030
Девушек: 88

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей



Главная » 2011 » Май » 10

Средства предполагается направить на проведение капремонта многоквартирных домов в 41 муниципальном образовании региона.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства принял к рассмотрению заявку Республики Татарстан на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для проведения капитального ремонта многоквартирных домов на 2011 год, сообщается на официальном сайте Фонда.

В соответствии с представленной заявкой, Республика Татарстан планирует получить из средств Фонда 272,5 миллиона рублей. Указанные средства предполагается направить на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 41 муниципальном образовании региона.

В 2008-2010 годах Республике Татарстан для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов из средств Фонда было выделено 9 млрд. 7 млн. рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этой сумме 10 млрд. 27 млн. рублей. ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

Его сдача в эксплуатацию запланирована ко Дню Республики - 30 августа.


(Набережные Челны, 10 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Набережных Челнах приступили ко второй очереди реконструкции бульвара «Боровецкий». Его сдача в эксплуатацию запланирована ко Дню Республики - 30 августа. 

Сегодня мэр города Василь Шайхразиев провел выездное совещание на территории бульвара, в котором приняли участие ответственные работники исполнительного комитета, Автозаводского района, а также представители СМИ.

В течение года была проведена серьезная работа по первой очереди. К осени 2010 года практически завершили основные работы данного этапа и приступили к возведению обелиска. Реконструкция первого этапа обошлась в 12 млн. рублей, в том числе 2 млн. был... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

На работы по ремонту дорог в 2011 году планируется затратить свыше 80 млн. рублей.

(Нижнекамск, 10 мая, «Татар-информ», Лия Измайлова). Для восстановления дорожного полотна после осенне-зимнего периода в Нижнекамске начат текущий ремонт магистральных автодорог города. Работы планируется завершить до конца мая.

Далее подрядные организации приступят к восстановлению внутриквартальных и внутридворовых дорог.

Проспект Мира, а также внутридворовые дороги по улицам Химиков и Спортивная здесь стоят отдельной статьей – на них будет выполнен капитальный ремонт, а по улице Мурадьяна проведут ремонт бетонного полотна.

Помимо уже запланированных работ, рассматривается возможность проведения ремонтных работ по улице Строителей (от ул.Вокзальной до ул.Тукая) с обустройством парковочной площадки.

В целом, на работы по текущему и капитальному ремонту автодорог Нижнекамска в 2011 году планируется затратить 80,85 м... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

Ремонтные бригады приступили к срезке бордюров.

(Набережные Челны, 10 мая, «Татар-информ»). В Набережных Челнах начинается ремонт проспекта Мира, с изменением схемы движения автотранспорта.

Ремонтные бригады приступили к срезке бордюров. На первом этапе работ по ремонту проспекта будет реконструирован участок от улицы Академика Королева до проспекта Дружбы народов. На время ремонта движение транспорта по проспекту Мира будет ограничено. На этот период меняется схема движения общественного транспорта. С проспекта Чулман водителям придется выезжать на улицу Нариманова, далее на Ш.Усманова и потом снова на Чулман.

Тот же маршрут предлагается тем, кто ездил по Сююмбике, только с выездом на проспект Дружбы народов и возвращением на Сююмбике. Водители, которые передвигались по проспекту Мира, будут объезжать участок ремонта по проспекту Московский и возвращаться на него по проспекту Дружбы народов. Схемы измененных маршрутов будут размещ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

Производством молока решил заняться фермер села Кугарчино Данил Набиуллин.

(Казань, 9 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Рыбно-Слободском районе РТ скоро откроется еще одна молочная семейная ферма. Производством молока решил заняться фермер села Кугарчино Данил Набиуллин. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Камиль Гаязов.

Стартовый капитал для развития своего бизнеса Д.Набиуллин сделал на деревянных срубах, предназначенных для возведения в сельской местности жилья и других построек.

Сейчас на подворье сельского предпринимателя насчитывается 5 дойных коров, поголовье которых он решил довести до 50. Поэтому и занялся строительством помещения для молочной семейной фермы.

На сегодняшний день здание молочной фермы почти полностью готово. Фермер уже начал закупать высокоудойных коров, содержание которых будет полностью механизировано. В частн... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (1)

Используются технологии uCoz
Портал строителей © 2009-2011
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Челны ТОП 100