Душ на даче - Строительный Форум




Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зевака на стройке


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Помощь в строительстве » Вопросы в плане строительства » Душ на даче
Душ на даче
vissaДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:25 | Сообщение # 1
Кое что знаю
СообщениеМеня жена замучила- нужно ей на даче кроме бани в доме еще душ соорудить, вот я в этом году решил все-таки провернуть это дело. Купил душевую кабину, установил, подключил к канализации- осталось мелочь, вода. Дело в том, что у меня нет сетевого водоснабжения дачи, а стоит насос в речке и накопительный бак. Если я поставлю водонагреватель, у меня без давления он будет-ли работать? Или нужно насос на подкачку ставить? Если насос, то как его отключать когда водогрейка наполнится? А может бывают водогрейки сразу с насосом?
И еще один вопрос. Вода у меня из речки идет немного с примесью глины, какие фильтра я не пробовал ставить, все забивает очень быстро. Может кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом!

Автор - vissa
Дата добавления - 25.04.2011 в 18:25
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня жена замучила- нужно ей на даче кроме бани в доме еще душ соорудить, вот я в этом году решил все-таки провернуть это дело. Купил душевую кабину, установил, подключил к канализации- осталось мелочь, вода. Дело в том, что у меня нет сетевого водоснабжения дачи, а стоит насос в речке и накопительный бак. Если я поставлю водонагреватель, у меня без давления он будет-ли работать? Или нужно насос на подкачку ставить? Если насос, то как его отключать когда водогрейка наполнится? А может бывают водогрейки сразу с насосом?
И еще один вопрос. Вода у меня из речки идет немного с примесью глины, какие фильтра я не пробовал ставить, все забивает очень быстро. Может кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом!
 
AdminДата: Суббота, 30.04.2011, 07:42 | Сообщение # 2
Admin
Сообщение
Quote (vissa)
Меня жена замучила- нужно ей на даче кроме бани в доме еще душ соорудить, вот я в этом году решил все-таки провернуть это дело. Купил душевую кабину, установил, подключил к канализации- осталось мелочь, вода. Дело в том, что у меня нет сетевого водоснабжения дачи, а стоит насос в речке и накопительный бак. Если я поставлю водонагреватель, у меня без давления он будет-ли работать? Или нужно насос на подкачку ставить? Если насос, то как его отключать когда водогрейка наполнится? А может бывают водогрейки сразу с насосом?
И еще один вопрос. Вода у меня из речки идет немного с примесью глины, какие фильтра я не пробовал ставить, все забивает очень быстро. Может кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом!

Здравствуйте. Мы не раз сталкивались с подобными проблемами. Обычно строят отдельное помещение где располагаются только фильтры и насосы, там их огромное множество. Хочу заметить, что такое оборудование обходится в миллионы, естественно периодически их нужно чистить!

Что касается Вашего душа, без давления работать может, то есть использовать само давление воды расположив разводку почти в нижней части накопительного бака, тогда насос не нужен и можно просто пользоваться нагревателем.


Автор - Admin
Дата добавления - 30.04.2011 в 07:42
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (vissa)
Меня жена замучила- нужно ей на даче кроме бани в доме еще душ соорудить, вот я в этом году решил все-таки провернуть это дело. Купил душевую кабину, установил, подключил к канализации- осталось мелочь, вода. Дело в том, что у меня нет сетевого водоснабжения дачи, а стоит насос в речке и накопительный бак. Если я поставлю водонагреватель, у меня без давления он будет-ли работать? Или нужно насос на подкачку ставить? Если насос, то как его отключать когда водогрейка наполнится? А может бывают водогрейки сразу с насосом?
И еще один вопрос. Вода у меня из речки идет немного с примесью глины, какие фильтра я не пробовал ставить, все забивает очень быстро. Может кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом!

Здравствуйте. Мы не раз сталкивались с подобными проблемами. Обычно строят отдельное помещение где располагаются только фильтры и насосы, там их огромное множество. Хочу заметить, что такое оборудование обходится в миллионы, естественно периодически их нужно чистить!

Что касается Вашего душа, без давления работать может, то есть использовать само давление воды расположив разводку почти в нижней части накопительного бака, тогда насос не нужен и можно просто пользоваться нагревателем.


 
koslordДата: Четверг, 12.05.2011, 05:43 | Сообщение # 3
Зашел на стройку
Сообщениеу меня в накопительный бак вода набираеться из колодца в котором находиться насос,а уже из накопительного бака вода поступает в колонку которая нагревает воду.

Автор - koslord
Дата добавления - 12.05.2011 в 05:43
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня в накопительный бак вода набираеться из колодца в котором находиться насос,а уже из накопительного бака вода поступает в колонку которая нагревает воду.
 
AdminДата: Воскресенье, 11.09.2011, 05:58 | Сообщение # 4
Admin
Сообщение
Quote (koslord)
у меня в накопительный бак вода набираеться из колодца в котором находиться насос,а уже из накопительного бака вода поступает в колонку которая нагревает воду.


Какой объём колонки?

Автор - Admin
Дата добавления - 11.09.2011 в 05:58
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (koslord)
у меня в накопительный бак вода набираеться из колодца в котором находиться насос,а уже из накопительного бака вода поступает в колонку которая нагревает воду.


Какой объём колонки?


 
Строительный Форум » Помощь в строительстве » Вопросы в плане строительства » Душ на даче
Страница 1 из 11
Поиск:

Загрузка...
Используются технологии uCoz
Портал строителей © 2009-2011
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Челны ТОП 100