Видео урок о том, как правильно гнуть гипсокартон - Строительный Форум




Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зевака на стройке


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Ремонтный раздел » Видео уроки о ремонте » Видео урок о том, как правильно гнуть гипсокартон (как правильно гнуть гипсокартон)
Видео урок о том, как правильно гнуть гипсокартон
AdminДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:25 | Сообщение # 1
Admin
СообщениеВозможности применения гипсокартонных листов не ограничиваются исключительно прямыми перегородками и откосами. У него есть еще одно важнейшее достоинство – гипсокартон может гнуться, чем еще больше расширяет свои возможности. В этом видеоуроке мы расскажем Вам, как можно гнуть гипсокартон. Подготовка к работе Такой пластичности он может достичь только во влажном состоянии. Изначальные качества к нему вернутся после высыхания. Таким образом, для того, чтобы согнуть гипсокартон, лист следует хорошо смочить. Для этого берется игольчатый валик, с помощью которого делают перфорацию листа. После этого хорошо намоченной губкой лист смачивается в течение 8-10 минут до тех пор, пока поверхность не будет напоминать зеркало. Подготовка к работе, таким образом, заключается в изготовлении шаблона, по которому нужно будет гнуть гипсокартон. Как он может выглядеть – понятно из этого видео. Лист аккуратно укладывают на шаблон и закрепляют с помощью струбцин. Гипсокартон должен сохнуть в течение не менее 24 часов. После высыхания лист готов к работе в криволинейных гипсокартонных конструкциях – из листа по размеру вырезают элементы: арки, лепестки, своды и так далее. Ломаные формы Для изготовления ломаных форм гипсокартонных листов применяется технология, основанная на использовании листов со специальными пазами, которые дают возможность сформировать ломаную ступенчатую поверхность. Пазы на гипсокартонном листе фрезеруются с помощью специального оборудования, оснащенного соответствующей по форме фрезой, таким образом, что тыльный или лицевой слой картона оставался нетронутым. Это позволяет переламывать лист в ту или иную сторону с сохранением общей целостности элемента. Как видите, гнуть гипсокартон в нужную форму совсем несложно, при этом можно обойтись без специального оборудования. Достаточно применять простейшие приемы обработки, а при работе быть внимательным и аккуратным.

011 в 13:25
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Возможности применения гипсокартонных листов не ограничиваются исключительно прямыми перегородками и откосами. У него есть еще одно важнейшее достоинство – гипсокартон может гнуться, чем еще больше расширяет свои возможности. В этом видеоуроке мы расскажем Вам, как можно гнуть гипсокартон. Подготовка к работе Такой пластичности он может достичь только во влажном состоянии. Изначальные качества к нему вернутся после высыхания. Таким образом, для того, чтобы согнуть гипсокартон, лист следует хорошо смочить. Для этого берется игольчатый валик, с помощью которого делают перфорацию листа. После этого хорошо намоченной губкой лист смачивается в течение 8-10 минут до тех пор, пока поверхность не будет напоминать зеркало. Подготовка к работе, таким образом, заключается в изготовлении шаблона, по которому нужно будет гнуть гипсокартон. Как он может выглядеть – понятно из этого видео. Лист аккуратно укладывают на шаблон и закрепляют с помощью струбцин. Гипсокартон должен сохнуть в течение не менее 24 часов. После высыхания лист готов к работе в криволинейных гипсокартонных конструкциях – из листа по размеру вырезают элементы: арки, лепестки, своды и так далее. Ломаные формы Для изготовления ломаных форм гипсокартонных листов применяется технология, основанная на использовании листов со специальными пазами, которые дают возможность сформировать ломаную ступенчатую поверхность. Пазы на гипсокартонном листе фрезеруются с помощью специального оборудования, оснащенного соответствующей по форме фрезой, таким образом, что тыльный или лицевой слой картона оставался нетронутым. Это позволяет переламывать лист в ту или иную сторону с сохранением общей целостности элемента. Как видите, гнуть гипсокартон в нужную форму совсем несложно, при этом можно обойтись без специального оборудования. Достаточно применять простейшие приемы обработки, а при работе быть внимательным и аккуратным.

ottom" align="center"> 
Sergo96Дата: Пятница, 28.01.2011, 17:45 | Сообщение # 2
Кое что знаю
СообщениеОттпереь всегда буду так делать...никогда не слышал про такие интересные вещи cool

Автор - Sergo96
Дата добавления - 28.01.2011 в 17:45
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Оттпереь всегда буду так делать...никогда не слышал про такие интересные вещи cool
 
винтосДата: Пятница, 28.01.2011, 18:22 | Сообщение # 3
Подсобник
СообщениеЭх, позно увидел. По осени делели пристройку, а инфы такой и невидел нигде. СПАСИБО, будем знать.

Автор - винтос
Дата добавления - 28.01.2011 в 18:22
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Эх, позно увидел. По осени делели пристройку, а инфы такой и невидел нигде. СПАСИБО, будем знать.
 
AdminДата: Суббота, 29.01.2011, 09:40 | Сообщение # 4
Admin
Сообщение
Quote (винтос)
Эх, позно увидел. По осени делели пристройку, а инфы такой и невидел нигде. СПАСИБО, будем знать.

Почаще заходите в гости cool


Автор - Admin
Дата добавления - 29.01.2011 в 09:40
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (винтос)
Эх, позно увидел. По осени делели пристройку, а инфы такой и невидел нигде. СПАСИБО, будем знать.

Почаще заходите в гости cool


 
Leandro12Дата: Пятница, 11.02.2011, 01:25 | Сообщение # 5
Дедушка
СообщениеКто владеет информацией, тот владеет миром.

Автор - Leandro12
Дата добавления - 11.02.2011 в 01:25
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Кто владеет информацией, тот владеет миром.

Leandro12
 
Строительный Форум » Ремонтный раздел » Видео уроки о ремонте » Видео урок о том, как правильно гнуть гипсокартон (как правильно гнуть гипсокартон)
Страница 1 из 11
Поиск:

Загрузка...
Используются технологии uCoz
Портал строителей © 2009-2011
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Челны ТОП 100