Из каких материалов лучше строить дом? - Строительный Форум




Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зевака на стройке


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Ремонтный раздел » Развлечение » Из каких материалов лучше строить дом? (О материалах)
Из каких материалов лучше строить дом?
abibasikДата: Среда, 23.02.2011, 18:15 | Сообщение # 1
Зашел на стройку
СообщениеЯ всегда думал, что дом должен быть обязательно из кирпича. Дерево не всегда надежно, легко воспламеняется подвергается действию насекомых – вредителей и гниению, а из кирпича дом много лет будет стоять и больших недостатков нет. Но недавно мне посоветовали Облегченный бетон и его сочетание с кирпичом. Стены из облегченного бетона, огнеупорны, не подвержены (в отличие от деревянных) действию насекомых – вредителей и гниению, а потому долговечны. Но пенобетон впитывает влагу. Что же выбрать????

Автор - abibasik
Дата добавления - 23.02.2011 в 18:15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я всегда думал, что дом должен быть обязательно из кирпича. Дерево не всегда надежно, легко воспламеняется подвергается действию насекомых – вредителей и гниению, а из кирпича дом много лет будет стоять и больших недостатков нет. Но недавно мне посоветовали Облегченный бетон и его сочетание с кирпичом. Стены из облегченного бетона, огнеупорны, не подвержены (в отличие от деревянных) действию насекомых – вредителей и гниению, а потому долговечны. Но пенобетон впитывает влагу. Что же выбрать????
 
gis756Дата: Среда, 23.02.2011, 18:27 | Сообщение # 2
Молодой
Сообщениекирпич причем керамический. экологически чистый

Автор - gis756
Дата добавления - 23.02.2011 в 18:27
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
кирпич причем керамический. экологически чистый
 
mailДата: Среда, 23.02.2011, 19:09 | Сообщение # 3
Специалист
Сообщение
Quote (abibasik)
Я всегда думал, что дом должен быть обязательно из кирпича. Дерево не всегда надежно, легко воспламеняется подвергается действию насекомых – вредителей и гниению, а из кирпича дом много лет будет стоять и больших недостатков нет. Но недавно мне посоветовали Облегченный бетон и его сочетание с кирпичом. Стены из облегченного бетона, огнеупорны, не подвержены (в отличие от деревянных) действию насекомых – вредителей и гниению, а потому долговечны. Но пенобетон впитывает влагу. Что же выбрать????

Это такой объемный вопрос, на который Вам, вот так просто, ни кто не ответит. Можно строить дом и из кирпича, и из дерева, и каркасный, у каждого из этих домов есть свои достоинства и недостатки. Лучше всего обратиться в проектную организацию, которая поможет Вам взвесить все "За" и "Против", и принять вариант, который Вам больше всего подойдет.


Автор - mail
Дата добавления - 23.02.2011 в 19:09
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 111
Статус: Offline
Quote (abibasik)
Я всегда думал, что дом должен быть обязательно из кирпича. Дерево не всегда надежно, легко воспламеняется подвергается действию насекомых – вредителей и гниению, а из кирпича дом много лет будет стоять и больших недостатков нет. Но недавно мне посоветовали Облегченный бетон и его сочетание с кирпичом. Стены из облегченного бетона, огнеупорны, не подвержены (в отличие от деревянных) действию насекомых – вредителей и гниению, а потому долговечны. Но пенобетон впитывает влагу. Что же выбрать????

Это такой объемный вопрос, на который Вам, вот так просто, ни кто не ответит. Можно строить дом и из кирпича, и из дерева, и каркасный, у каждого из этих домов есть свои достоинства и недостатки. Лучше всего обратиться в проектную организацию, которая поможет Вам взвесить все "За" и "Против", и принять вариант, который Вам больше всего подойдет.


 
extreme1990Дата: Четверг, 24.02.2011, 17:56 | Сообщение # 4
Кое что знаю
СообщениеДом должен быть из кирпича. но можно ешё дранку вовнутрь

Автор - extreme1990
Дата добавления - 24.02.2011 в 17:56
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дом должен быть из кирпича. но можно ешё дранку вовнутрь

ja zdec szivu
 
ChKostyaДата: Пятница, 04.03.2011, 19:14 | Сообщение # 5
Дедушка
СообщениеКирпич бывает разный!!
А хорошие срубы и по 200 лет стоят!!

Автор - ChKostya
Дата добавления - 04.03.2011 в 19:14
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Кирпич бывает разный!!
А хорошие срубы и по 200 лет стоят!!
 
AdminДата: Суббота, 05.03.2011, 05:34 | Сообщение # 6
Admin
Сообщение
Quote (ChKostya)
А хорошие срубы и по 200 лет стоят!!

Хорошо высушенные и обработанные...


Автор - Admin
Дата добавления - 05.03.2011 в 05:34
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (ChKostya)
А хорошие срубы и по 200 лет стоят!!

Хорошо высушенные и обработанные...


 
seliciumДата: Понедельник, 07.03.2011, 22:33 | Сообщение # 7
Зашел на стройку
СообщениеДачу я бы строил из древесины,а свой дом...наверное из красного или белого кирпича.

Автор - selicium
Дата добавления - 07.03.2011 в 22:33
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дачу я бы строил из древесины,а свой дом...наверное из красного или белого кирпича.
 
DimakrДата: Четверг, 10.03.2011, 09:57 | Сообщение # 8
Зашел на стройку
СообщениеТолько из дерева, что бы дом дышал. Что бы была свежая прохлада в летний зной, что бы дышалось натуральными продуктами а не химикатами и цементом. Помимо всего прочего подумайте о здоровье ваших детей! только в доме из натуральных строй материалов ваши дети смогут вырасти здоровыми!

Автор - Dimakr
Дата добавления - 10.03.2011 в 09:57
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Только из дерева, что бы дом дышал. Что бы была свежая прохлада в летний зной, что бы дышалось натуральными продуктами а не химикатами и цементом. Помимо всего прочего подумайте о здоровье ваших детей! только в доме из натуральных строй материалов ваши дети смогут вырасти здоровыми!

Главное, перцем не стареть
 
ChKostyaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:14 | Сообщение # 9
Дедушка
Сообщение
Quote (Dimakr)
только в доме из натуральных строй материалов ваши дети смогут вырасти здоровыми!

Если учесть чем мы дышим, что едим и пьем, то здоровые дети практически не реально!

Автор - ChKostya
Дата добавления - 13.03.2011 в 09:14
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dimakr)
только в доме из натуральных строй материалов ваши дети смогут вырасти здоровыми!

Если учесть чем мы дышим, что едим и пьем, то здоровые дети практически не реально!
 
VotikДата: Вторник, 15.03.2011, 13:45 | Сообщение # 10
Зашел на стройку
СообщениеКирпичный дом не настолько теплый как деревяный, это я по собственому опыту знаю. Соответствено и на отопление дома будут большие затраты. Скажите, а как можна утеплить стены?

Автор - Votik
Дата добавления - 15.03.2011 в 13:45
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кирпичный дом не настолько теплый как деревяный, это я по собственому опыту знаю. Соответствено и на отопление дома будут большие затраты. Скажите, а как можна утеплить стены?
 
AdminДата: Вторник, 15.03.2011, 20:46 | Сообщение # 11
Admin
Сообщение
Quote (Votik)
Скажите, а как можна утеплить стены?

Конечно можно. на сегодняшний день существует множество различных материалов для утепления как изнутри так и снаружи.


Автор - Admin
Дата добавления - 15.03.2011 в 20:46
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (Votik)
Скажите, а как можна утеплить стены?

Конечно можно. на сегодняшний день существует множество различных материалов для утепления как изнутри так и снаружи.


 
vissaДата: Четверг, 21.04.2011, 08:11 | Сообщение # 12
Кое что знаю
СообщениеЯ построил себе дачу из пенополистиролбетонных блоков и очень доволен. Эти блоки обладают отличной теплоизоляцией (как дерево), отличной паропроницаемостью и звукоизоляцией! Если кому интересно спрашивайте, отвечу подробней.

Автор - vissa
Дата добавления - 21.04.2011 в 08:11
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я построил себе дачу из пенополистиролбетонных блоков и очень доволен. Эти блоки обладают отличной теплоизоляцией (как дерево), отличной паропроницаемостью и звукоизоляцией! Если кому интересно спрашивайте, отвечу подробней.
 
FastДата: Четверг, 21.04.2011, 12:05 | Сообщение # 13
Зашел на стройку
СообщениеЕсли говорить о безопасности, то лучше дом из кирпича. Тем более, если дома есть маленькие дети. Лучше иметь дополнительные расходы но отопление,или на утепление.

Автор - Fast
Дата добавления - 21.04.2011 в 12:05
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если говорить о безопасности, то лучше дом из кирпича. Тем более, если дома есть маленькие дети. Лучше иметь дополнительные расходы но отопление,или на утепление.
 
whitetruДата: Четверг, 05.05.2011, 10:01 | Сообщение # 14
Кое что знаю
Сообщениеиз бутылок понравился вариант smile

Автор - whitetru
Дата добавления - 05.05.2011 в 10:01
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
из бутылок понравился вариант smile
 
AdminДата: Пятница, 06.05.2011, 06:10 | Сообщение # 15
Admin
Сообщение
Quote (vissa)
Я построил себе дачу из пенополистиролбетонных блоков и очень доволен. Эти блоки обладают отличной теплоизоляцией (как дерево), отличной паропроницаемостью и звукоизоляцией! Если кому интересно спрашивайте, отвечу подробней.

Хороший и экономичный выбор.


Автор - Admin
Дата добавления - 06.05.2011 в 06:10
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (vissa)
Я построил себе дачу из пенополистиролбетонных блоков и очень доволен. Эти блоки обладают отличной теплоизоляцией (как дерево), отличной паропроницаемостью и звукоизоляцией! Если кому интересно спрашивайте, отвечу подробней.

Хороший и экономичный выбор.


 
whitetruДата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:09 | Сообщение # 16
Кое что знаю
СообщениеПеноблок очень хороший вариант

Автор - whitetru
Дата добавления - 08.05.2011 в 12:09
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пеноблок очень хороший вариант
 
viktorriДата: Четверг, 19.05.2011, 06:11 | Сообщение # 17
Кое что знаю
Сообщениесруб хочу и печку русскую. мечта!!! и на печи спать как илья муромец 30 лет и три года. во!!!

Автор - viktorri
Дата добавления - 19.05.2011 в 06:11
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
сруб хочу и печку русскую. мечта!!! и на печи спать как илья муромец 30 лет и три года. во!!!

мужчина с опытом
 
HempДата: Четверг, 19.05.2011, 10:27 | Сообщение # 18
Кое что знаю
СообщениеЛучше строить дом из качественного пенобетона. Легкий теплый, долговечный. Относительно дешевый.

Автор - Hemp
Дата добавления - 19.05.2011 в 10:27
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше строить дом из качественного пенобетона. Легкий теплый, долговечный. Относительно дешевый.
 
Строительный Форум » Ремонтный раздел » Развлечение » Из каких материалов лучше строить дом? (О материалах)
Страница 1 из 11
Поиск:

Загрузка...
Используются технологии uCoz
Портал строителей © 2009-2011
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Челны ТОП 100