Задать вопрос - Строительный Форум




Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зевака на стройке


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Ремонтный раздел » Отделочные работы » Задать вопрос (Вы можете задать нам интересующие вас вопросы)
Задать вопрос
AdminДата: Суббота, 17.01.2009, 00:14 | Сообщение # 1
Admin
СообщениеДанная тема для обсуждения ваших вопросов. Прошу их задавать сюда.

Автор - Admin
Дата добавления - 17.01.2009 в 00:14
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Данная тема для обсуждения ваших вопросов. Прошу их задавать сюда.

 
wasjДата: Среда, 19.01.2011, 19:35 | Сообщение # 2
Зашел на стройку
Сообщениечем приклеить пластиковую панель на окрашенную водоэмульсией стену

Автор - wasj
Дата добавления - 19.01.2011 в 19:35
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
чем приклеить пластиковую панель на окрашенную водоэмульсией стену
 
AdminДата: Среда, 19.01.2011, 20:57 | Сообщение # 3
Admin
Сообщение
Quote (wasj)
чем приклеить пластиковую панель на окрашенную водоэмульсией стену

Смотря какая панель, каких размеров. Так то можно использовать: жидкий гвоздь, герметик, силикон-санитарный и т.п.


Автор - Admin
Дата добавления - 19.01.2011 в 20:57
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (wasj)
чем приклеить пластиковую панель на окрашенную водоэмульсией стену

Смотря какая панель, каких размеров. Так то можно использовать: жидкий гвоздь, герметик, силикон-санитарный и т.п.


 
GHM-mmmДата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:24 | Сообщение # 4
Кое что знаю
СообщениеКак можно повесить картины на стену при этом делаю как можно меньше отверстий в стене?

Автор - GHM-mmm
Дата добавления - 23.01.2011 в 12:24
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как можно повесить картины на стену при этом делаю как можно меньше отверстий в стене?
 
AdminДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:00 | Сообщение # 5
Admin
Сообщение
Quote (GHM-mmm)
Как можно повесить картины на стену при этом делаю как можно меньше отверстий в стене?

Вопрос интересный.

Смотря на какую поверхность вы хотите повесить картину. Можно использовать двухсторонний скотч, если Вы не желаете дырявить свою стену.

Лично у меня дома картина весит на одном дюбеле-гвозде по центру. Пока ещё не упало нечего happy


Автор - Admin
Дата добавления - 23.01.2011 в 13:00
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (GHM-mmm)
Как можно повесить картины на стену при этом делаю как можно меньше отверстий в стене?

Вопрос интересный.

Смотря на какую поверхность вы хотите повесить картину. Можно использовать двухсторонний скотч, если Вы не желаете дырявить свою стену.

Лично у меня дома картина весит на одном дюбеле-гвозде по центру. Пока ещё не упало нечего happy


 
винтосДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:49 | Сообщение # 6
Подсобник
СообщениеКак самому правильно сделать оконные откосы? Инструменты есть.

Автор - винтос
Дата добавления - 24.01.2011 в 14:49
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Как самому правильно сделать оконные откосы? Инструменты есть.
 
GHM-mmmДата: Вторник, 25.01.2011, 01:27 | Сообщение # 7
Кое что знаю
Сообщение
Quote (Admin)
Quote (GHM-mmm)
Как можно повесить картины на стену при этом делаю как можно меньше отверстий в стене?

Вопрос интересный.

Смотря на какую поверхность вы хотите повесить картину. Можно использовать двухсторонний скотч, если Вы не желаете дырявить свою стену.

Лично у меня дома картина весит на одном дюбеле-гвозде по центру. Пока ещё не упало нечего happy

Я имела ввиду не одну картину, дело в том , что я увлекаюсь вышивкой и у меня много вышитых работ, оформленных в деревянные нелегкие рамки. К сожалению, ваше предложение о скотче сразу отпадает, так как он не выдержит веса.


Автор - GHM-mmm
Дата добавления - 25.01.2011 в 01:27
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Admin)
Quote (GHM-mmm)
Как можно повесить картины на стену при этом делаю как можно меньше отверстий в стене?

Вопрос интересный.

Смотря на какую поверхность вы хотите повесить картину. Можно использовать двухсторонний скотч, если Вы не желаете дырявить свою стену.

Лично у меня дома картина весит на одном дюбеле-гвозде по центру. Пока ещё не упало нечего happy

Я имела ввиду не одну картину, дело в том , что я увлекаюсь вышивкой и у меня много вышитых работ, оформленных в деревянные нелегкие рамки. К сожалению, ваше предложение о скотче сразу отпадает, так как он не выдержит веса.

 
AdminДата: Вторник, 25.01.2011, 05:49 | Сообщение # 8
Admin
Сообщение
Quote (GHM-mmm)
Я имела ввиду не одну картину, дело в том , что я увлекаюсь вышивкой и у меня много вышитых работ, оформленных в деревянные нелегкие рамки. К сожалению, ваше предложение о скотче сразу отпадает, так как он не выдержит веса

Если вес есть, то остаётся использовать старинный метод, то есть гвоздь cool

Конечно, можно отдельные подиумы и полки под них сделать, но как правило без отверстия в стене ну не как не обойтись:)


Автор - Admin
Дата добавления - 25.01.2011 в 05:49
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (GHM-mmm)
Я имела ввиду не одну картину, дело в том , что я увлекаюсь вышивкой и у меня много вышитых работ, оформленных в деревянные нелегкие рамки. К сожалению, ваше предложение о скотче сразу отпадает, так как он не выдержит веса

Если вес есть, то остаётся использовать старинный метод, то есть гвоздь cool

Конечно, можно отдельные подиумы и полки под них сделать, но как правило без отверстия в стене ну не как не обойтись:)


 
винтосДата: Вторник, 25.01.2011, 15:53 | Сообщение # 9
Подсобник
СообщениеКак на счёт моего вопроса, на счёт откосов???

Автор - винтос
Дата добавления - 25.01.2011 в 15:53
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Как на счёт моего вопроса, на счёт откосов???
 
GHM-mmmДата: Вторник, 25.01.2011, 18:59 | Сообщение # 10
Кое что знаю
СообщениеМожно еще вопрос, не знала куда писать, решила что если здесь можно задавать вопросы на пишу здесь.
Как раз и навсегда избавиться от плесени?
Полностью снимали верхний слой штукатурки до бетона, штукатурили заново, перед этим стены обрабатывали специальным средством, установили электрическую вентиляцию, но через полгода, плесень опять проявилась. Все это в ванной происходит.

Автор - GHM-mmm
Дата добавления - 25.01.2011 в 18:59
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно еще вопрос, не знала куда писать, решила что если здесь можно задавать вопросы на пишу здесь.
Как раз и навсегда избавиться от плесени?
Полностью снимали верхний слой штукатурки до бетона, штукатурили заново, перед этим стены обрабатывали специальным средством, установили электрическую вентиляцию, но через полгода, плесень опять проявилась. Все это в ванной происходит.
 
mailДата: Вторник, 25.01.2011, 19:13 | Сообщение # 11
Специалист
Сообщение
Quote (GHM-mmm)
Как раз и навсегда избавиться от плесени?

.Появление плесени связано с сыростью в ванной - чаще всего это происходит из-за недостаточной вентиляции. Поэтому в первую очередь - необходимо бороться именно с этим!Для того, чтобы улучшить циркуляцию воздуха в ванной комнате, в вентиляционное отверстие в ванной был установлен достаточно мощный вентилятор. Очень удобно - корпус вентилятора находится в вентиляционной трубе, в ванной вы видите только аккуратную решетку. Его можно включать самому, может включаться сам вместе с включением света в ванной. Вентилятор вытягивает воздух из ванной в вентиляционную шахту.Для того, чтобы обеспечить приток воздуха в помещение - внизу двери были прорезаны 3 отверстия, в которые (чтобы скрыть края) вставляются симпатичные пластмассовые кольца. И неаккуратные края срезов закрыты, и воздух проходит. Сейчас, насколько знаю, двери в ванные комнаты и туалет можно сразу заказать с вентиляционными отверстиями.С сыростью мы справились. Теперь нужно избавиться от самой плесени. Для того, чтобы убить этот грибок - мы хорошенько два раза протравили стены и потолок раствором Доместоса. Необходимо тщательно промазать каждый сантиметр поверхности! Работать стоит в мокрой маске - легче дышать. И обязательно оставлять дверь открытой!!! Иначе возможно отравление парами хлорки! В принципе, можно использовать любой хлорсодержащий препарат, но Доместос меньше воняет.Для того, чтобы плесени было не так удобно жить на потолке - после протравки Доместосом мы наклеили на потолок полиуретановую плитку. На ней плесени жить значительно сложнее, а мыть его гораздо легче!Вот так мы избавились от этой гадости в доме!


Автор - mail
Дата добавления - 25.01.2011 в 19:13
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 111
Статус: Offline
Quote (GHM-mmm)
Как раз и навсегда избавиться от плесени?

.Появление плесени связано с сыростью в ванной - чаще всего это происходит из-за недостаточной вентиляции. Поэтому в первую очередь - необходимо бороться именно с этим!Для того, чтобы улучшить циркуляцию воздуха в ванной комнате, в вентиляционное отверстие в ванной был установлен достаточно мощный вентилятор. Очень удобно - корпус вентилятора находится в вентиляционной трубе, в ванной вы видите только аккуратную решетку. Его можно включать самому, может включаться сам вместе с включением света в ванной. Вентилятор вытягивает воздух из ванной в вентиляционную шахту.Для того, чтобы обеспечить приток воздуха в помещение - внизу двери были прорезаны 3 отверстия, в которые (чтобы скрыть края) вставляются симпатичные пластмассовые кольца. И неаккуратные края срезов закрыты, и воздух проходит. Сейчас, насколько знаю, двери в ванные комнаты и туалет можно сразу заказать с вентиляционными отверстиями.С сыростью мы справились. Теперь нужно избавиться от самой плесени. Для того, чтобы убить этот грибок - мы хорошенько два раза протравили стены и потолок раствором Доместоса. Необходимо тщательно промазать каждый сантиметр поверхности! Работать стоит в мокрой маске - легче дышать. И обязательно оставлять дверь открытой!!! Иначе возможно отравление парами хлорки! В принципе, можно использовать любой хлорсодержащий препарат, но Доместос меньше воняет.Для того, чтобы плесени было не так удобно жить на потолке - после протравки Доместосом мы наклеили на потолок полиуретановую плитку. На ней плесени жить значительно сложнее, а мыть его гораздо легче!Вот так мы избавились от этой гадости в доме!


 
винтосДата: Вторник, 25.01.2011, 19:16 | Сообщение # 12
Подсобник
СообщениеГолые стены нужно обрабатывать от плесени! И не факт что ваши соседи живут как свиньи через стенку!

Автор - винтос
Дата добавления - 25.01.2011 в 19:16
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Голые стены нужно обрабатывать от плесени! И не факт что ваши соседи живут как свиньи через стенку!
 
AdminДата: Вторник, 25.01.2011, 19:36 | Сообщение # 13
Admin
Сообщение
Quote (винтос)
Как самому правильно сделать оконные откосы? Инструменты есть.

Для начало берем понравившееся окно )) ну или то которое планируете сделать..

далее по всему периметру окна делаем так называемую обрешетку для этого покупаем брус 18*30мм 3шт и саморезы 100мм 15-20шт

все рейки выставляем по уровню после чего все щели проливаются монтажной пеной

которую часика через 4 можно срезать ... после того как вы срезали монтажную пену ее нужно зашпакливать

для этого нам понадобится шпатель, шпатлевка (я использую ПУФАС - сохнет около часа что очень удобно)после того как все зашпаклевано и выглядит примерно так

переходим к следующему этапу прорезаем по всему периметру паз как показано на фото в этот паз у нас будет вставляться пластиковая панель

далее пластиковую панель подрезаем под размеры вставляем заготовленный нами паз и проливаем монтажной пеной у самого основания по всей длине панели но пены должно быть не много !!!!

далее берем заранее заготовленную полоску утеплителя и запихиваем его в откос если этого не сделать то зимой будет холодно так как откос будет мерзнуть из за воздушной подушки.

далее берем специально обученный инструмент "степлер"можно заменить мелкими гвоздиками и молотком ))) и прибиваем пластиковую панель к нашей обрешетке

после того как все операции сделаны и поклеены обои клеим с помощью жидких гвоздей (белых)и малярного скотча пластиковый уголок в углах соединения промазываем жидким пластиком (не чернеет )


Автор - Admin
Дата добавления - 25.01.2011 в 19:36
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (винтос)
Как самому правильно сделать оконные откосы? Инструменты есть.

Для начало берем понравившееся окно )) ну или то которое планируете сделать..

далее по всему периметру окна делаем так называемую обрешетку для этого покупаем брус 18*30мм 3шт и саморезы 100мм 15-20шт

все рейки выставляем по уровню после чего все щели проливаются монтажной пеной

которую часика через 4 можно срезать ... после того как вы срезали монтажную пену ее нужно зашпакливать

для этого нам понадобится шпатель, шпатлевка (я использую ПУФАС - сохнет около часа что очень удобно)после того как все зашпаклевано и выглядит примерно так

переходим к следующему этапу прорезаем по всему периметру паз как показано на фото в этот паз у нас будет вставляться пластиковая панель

далее пластиковую панель подрезаем под размеры вставляем заготовленный нами паз и проливаем монтажной пеной у самого основания по всей длине панели но пены должно быть не много !!!!

далее берем заранее заготовленную полоску утеплителя и запихиваем его в откос если этого не сделать то зимой будет холодно так как откос будет мерзнуть из за воздушной подушки.

далее берем специально обученный инструмент "степлер"можно заменить мелкими гвоздиками и молотком ))) и прибиваем пластиковую панель к нашей обрешетке

после того как все операции сделаны и поклеены обои клеим с помощью жидких гвоздей (белых)и малярного скотча пластиковый уголок в углах соединения промазываем жидким пластиком (не чернеет )

Прикрепления: 9431644.jpg(23Kb) · 8895393.jpg(22Kb) · 8196739.jpg(15Kb) · 7770267.jpg(20Kb) · 5406283.jpg(15Kb) · 8789701.jpg(12Kb) · 4023251.jpg(18Kb) · 7121828.jpg(25Kb) · 1612752.jpg(22Kb) · 8918377.jpg(19Kb)


 
AdminДата: Вторник, 25.01.2011, 19:37 | Сообщение # 14
Admin
Сообщение
Quote (винтос)
Как на счёт моего вопроса, на счёт откосов???

Ну вот откос готов .... cool


Автор - Admin
Дата добавления - 25.01.2011 в 19:37
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (винтос)
Как на счёт моего вопроса, на счёт откосов???

Ну вот откос готов .... cool

Прикрепления: 6297112.jpg(15Kb)


 
KingrapДата: Среда, 26.01.2011, 10:16 | Сообщение # 15
Зашел на стройку
СообщениеЧем грамотнее всего отшкоблить краску совдеповскую в ванне ???

Автор - Kingrap
Дата добавления - 26.01.2011 в 10:16
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем грамотнее всего отшкоблить краску совдеповскую в ванне ???
 
винтосДата: Среда, 26.01.2011, 12:39 | Сообщение # 16
Подсобник
СообщениеБольшое спасибо за наглядную информацию! smile

Автор - винтос
Дата добавления - 26.01.2011 в 12:39
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Большое спасибо за наглядную информацию! smile
 
AdminДата: Среда, 26.01.2011, 18:38 | Сообщение # 17
Admin
Сообщение
Quote (Kingrap)
Чем грамотнее всего отшкоблить краску совдеповскую в ванне ???

Можно шлефануть болгаркой (УШМ), специальные диски для шлифовки в любых строй. магазинах продаются.


Автор - Admin
Дата добавления - 26.01.2011 в 18:38
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (Kingrap)
Чем грамотнее всего отшкоблить краску совдеповскую в ванне ???

Можно шлефануть болгаркой (УШМ), специальные диски для шлифовки в любых строй. магазинах продаются.


 
38russДата: Четверг, 27.01.2011, 08:05 | Сообщение # 18
Зашел на стройку
Сообщениекак исправить неровный потолок (навесной потолок не россматривается)?

Автор - 38russ
Дата добавления - 27.01.2011 в 08:05
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
как исправить неровный потолок (навесной потолок не россматривается)?

яяяяяяяя
 
AdminДата: Четверг, 27.01.2011, 09:02 | Сообщение # 19
Admin
Сообщение
Quote (38russ)
как исправить неровный потолок (навесной потолок не россматривается)?

Выравнивают шпаклёвкой. Но это дорого встанет.


Автор - Admin
Дата добавления - 27.01.2011 в 09:02
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (38russ)
как исправить неровный потолок (навесной потолок не россматривается)?

Выравнивают шпаклёвкой. Но это дорого встанет.


 
винтосДата: Четверг, 27.01.2011, 13:05 | Сообщение # 20
Подсобник
Сообщение+100
Только шпаклевкой, так же как и стены! Если очень много перетягивать шпаклевкой, то проще подвесной потолок, либо же можно поклеить плитку потолочную.

Автор - винтос
Дата добавления - 27.01.2011 в 13:05
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
+100
Только шпаклевкой, так же как и стены! Если очень много перетягивать шпаклевкой, то проще подвесной потолок, либо же можно поклеить плитку потолочную.
 
Leandro12Дата: Суббота, 29.01.2011, 18:53 | Сообщение # 21
Дедушка
СообщениеМеня затопило. Я зашпкалевал потолок, но основа проступил отек. плохо высушил?

Автор - Leandro12
Дата добавления - 29.01.2011 в 18:53
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Меня затопило. Я зашпкалевал потолок, но основа проступил отек. плохо высушил?

Leandro12
 
винтосДата: Суббота, 29.01.2011, 19:36 | Сообщение # 22
Подсобник
СообщениеОх уж эти соседушки сверху! cry sad Сочувствую, тоже топили и уже ни раз.

Автор - винтос
Дата добавления - 29.01.2011 в 19:36
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ох уж эти соседушки сверху! cry sad Сочувствую, тоже топили и уже ни раз.
 
AdminДата: Воскресенье, 30.01.2011, 08:43 | Сообщение # 23
Admin
Сообщение
Quote (Leandro12)
Меня затопило. Я зашпкалевал потолок, но основа проступил отек. плохо высушил?

Не в шпаклёвке дело! Хочу заметить, что шпаклёвка свободно пропускает влагу и намокает.

Совет: Если в дальнейшем будите делать ремонт советую сделать гидроизоляцию всех швов. Подробнее скоро в статье про гидроизоляцию помещения.


Автор - Admin
Дата добавления - 30.01.2011 в 08:43
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (Leandro12)
Меня затопило. Я зашпкалевал потолок, но основа проступил отек. плохо высушил?

Не в шпаклёвке дело! Хочу заметить, что шпаклёвка свободно пропускает влагу и намокает.

Совет: Если в дальнейшем будите делать ремонт советую сделать гидроизоляцию всех швов. Подробнее скоро в статье про гидроизоляцию помещения.


 
винтосДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:13 | Сообщение # 24
Подсобник
СообщениеУже ждём статью.

Автор - винтос
Дата добавления - 30.01.2011 в 13:13
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Уже ждём статью.
 
mxstroitelДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:09 | Сообщение # 25
Зашел на стройку
СообщениеТакая проблемка- под линолиумом образовалась ямка в стяжке, линолиум начал прогибаться и трескаться в этом месте(яямка не большая). Как выйти из положения ,чтоб не срывать кусок линолиума?

Добавлено (31.01.2011, 11:09)
---------------------------------------------

Quote (Leandro12)
Меня затопило. Я зашпкалевал потолок, но основа проступил отек. плохо высушил?

У меня была такая проблемка.Могу посоветовать,после шпаклевания слегка пройтись эмалью(ПФ) ,желательно подобрать оттенок.Она перекрывает желтизну.

Автор - mxstroitel
Дата добавления - 31.01.2011 в 11:09
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая проблемка- под линолиумом образовалась ямка в стяжке, линолиум начал прогибаться и трескаться в этом месте(яямка не большая). Как выйти из положения ,чтоб не срывать кусок линолиума?

Добавлено (31.01.2011, 11:09)
---------------------------------------------

Quote (Leandro12)
Меня затопило. Я зашпкалевал потолок, но основа проступил отек. плохо высушил?

У меня была такая проблемка.Могу посоветовать,после шпаклевания слегка пройтись эмалью(ПФ) ,желательно подобрать оттенок.Она перекрывает желтизну.


www.1mto.ru/shop/interier/glass-Стеклянные полки
 
Leandro12Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:58 | Сообщение # 26
Дедушка
СообщениеЖиву на 9 этаже. ПОстоянно течет крыша. ЖЭК что-то стелит, но это так на 1 год. Крыша плоская. Есть ли какой-то вариант? Пускай даже за свои кровные.

Автор - Leandro12
Дата добавления - 31.01.2011 в 17:58
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Живу на 9 этаже. ПОстоянно течет крыша. ЖЭК что-то стелит, но это так на 1 год. Крыша плоская. Есть ли какой-то вариант? Пускай даже за свои кровные.

Leandro12
 
AdminДата: Понедельник, 31.01.2011, 18:56 | Сообщение # 27
Admin
Сообщение
Quote (mxstroitel)
Такая проблемка- под линолиумом образовалась ямка в стяжке, линолиум начал прогибаться и трескаться в этом месте(яямка не большая). Как выйти из положения ,чтоб не срывать кусок линолиума?

Придётся вскрыть линолеум в любом случаи для устранения проблемы.

Quote (Leandro12)
Живу на 9 этаже. ПОстоянно течет крыша. ЖЭК что-то стелит, но это так на 1 год. Крыша плоская. Есть ли какой-то вариант? Пускай даже за свои кровные.

Если есть опыт в кровельных работах, то можно естественно сотворить самому. Для работы необходима гарлка, пропан, технониколь.
Есть самоклеющийся, но стоит раза в 3 дороже.


Автор - Admin
Дата добавления - 31.01.2011 в 18:56
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (mxstroitel)
Такая проблемка- под линолиумом образовалась ямка в стяжке, линолиум начал прогибаться и трескаться в этом месте(яямка не большая). Как выйти из положения ,чтоб не срывать кусок линолиума?

Придётся вскрыть линолеум в любом случаи для устранения проблемы.

Quote (Leandro12)
Живу на 9 этаже. ПОстоянно течет крыша. ЖЭК что-то стелит, но это так на 1 год. Крыша плоская. Есть ли какой-то вариант? Пускай даже за свои кровные.

Если есть опыт в кровельных работах, то можно естественно сотворить самому. Для работы необходима гарлка, пропан, технониколь.
Есть самоклеющийся, но стоит раза в 3 дороже.


 
alenailinДата: Четверг, 03.02.2011, 20:47 | Сообщение # 28
Подсобник
СообщениеСейчас появились какието натяжные потолки из материала, расскажите пожалуста подробней что они собой представляют, и какие плюсы и минусы имеют.

Автор - alenailin
Дата добавления - 03.02.2011 в 20:47
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Сейчас появились какието натяжные потолки из материала, расскажите пожалуста подробней что они собой представляют, и какие плюсы и минусы имеют.
 
AdminДата: Четверг, 03.02.2011, 20:50 | Сообщение # 29
Admin
Сообщение
Quote (alenailin)
Сейчас появились какието натяжные потолки из материала, расскажите пожалуста подробней что они собой представляют, и какие плюсы и минусы имеют.

У таких потолков совсем другая установка. Лично мне пока не приходилось устанавливать такие виды потолков.


Автор - Admin
Дата добавления - 03.02.2011 в 20:50
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (alenailin)
Сейчас появились какието натяжные потолки из материала, расскажите пожалуста подробней что они собой представляют, и какие плюсы и минусы имеют.

У таких потолков совсем другая установка. Лично мне пока не приходилось устанавливать такие виды потолков.


 
винтосДата: Пятница, 04.02.2011, 15:46 | Сообщение # 30
Подсобник
СообщениеДа там чтоб установить натяжные потолки нада еще специальное оборудование, которое стоит не дёшево.

Автор - винтос
Дата добавления - 04.02.2011 в 15:46
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Да там чтоб установить натяжные потолки нада еще специальное оборудование, которое стоит не дёшево.
 
AdminДата: Пятница, 04.02.2011, 19:01 | Сообщение # 31
Admin
Сообщение
Quote (винтос)
Да там чтоб установить натяжные потолки нада еще специальное оборудование, которое стоит не дёшево.

самое основное это пушка.


Автор - Admin
Дата добавления - 04.02.2011 в 19:01
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (винтос)
Да там чтоб установить натяжные потолки нада еще специальное оборудование, которое стоит не дёшево.

самое основное это пушка.


 
Leandro12Дата: Суббота, 05.02.2011, 18:00 | Сообщение # 32
Дедушка
СообщениеНатяжной потолок это действительно красиво и удобно.

Автор - Leandro12
Дата добавления - 05.02.2011 в 18:00
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Натяжной потолок это действительно красиво и удобно.

Leandro12
 
horoskopДата: Воскресенье, 06.02.2011, 09:47 | Сообщение # 33
Зашел на стройку
СообщениеКакой требуется фундамент для строительства загородного дома ?

Автор - horoskop
Дата добавления - 06.02.2011 в 09:47
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой требуется фундамент для строительства загородного дома ?
 
alenailinДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:04 | Сообщение # 34
Подсобник
Сообщениеподскажите что лутше ламинат, или паркет, или может быть лутше постелить ковровое покрытие

Автор - alenailin
Дата добавления - 06.02.2011 в 19:04
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
подскажите что лутше ламинат, или паркет, или может быть лутше постелить ковровое покрытие
 
AdminДата: Понедельник, 07.02.2011, 05:52 | Сообщение # 35
Admin
Сообщение
Quote (alenailin)
подскажите что лутше ламинат, или паркет, или может быть лутше постелить ковровое покрытие

Для начало расскажу в чём различие между ламинатом и паркетом.

Ламинат он не деревянный в отличии от паркета.

Паркет прослужит больше, его можно шлифовать и заново покрывать лаком.

Выравнивать полы обязательно под оба типа покрытиев.

Вывод: лучше естественно паркет, естественно он и дороже.

Что касается коврового покрытия (ковролин), то это уже на ваше усмотрение.


Автор - Admin
Дата добавления - 07.02.2011 в 05:52
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (alenailin)
подскажите что лутше ламинат, или паркет, или может быть лутше постелить ковровое покрытие

Для начало расскажу в чём различие между ламинатом и паркетом.

Ламинат он не деревянный в отличии от паркета.

Паркет прослужит больше, его можно шлифовать и заново покрывать лаком.

Выравнивать полы обязательно под оба типа покрытиев.

Вывод: лучше естественно паркет, естественно он и дороже.

Что касается коврового покрытия (ковролин), то это уже на ваше усмотрение.


 
Leandro12Дата: Пятница, 11.02.2011, 23:21 | Сообщение # 36
Дедушка
Сообщениечем обычно перед покраской защищают металл?

Автор - Leandro12
Дата добавления - 11.02.2011 в 23:21
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
чем обычно перед покраской защищают металл?

Leandro12
 
AdminДата: Суббота, 12.02.2011, 21:07 | Сообщение # 37
Admin
Сообщение
Quote (Leandro12)
чем обычно перед покраской защищают металл?

Обработка металла перед покраской проводится для защиты металла от коррозии и создания условий для хорошей адгезии краски с поверхностью, что обеспечит атмосферостойкость материала, устойчивость к температурным колебаниям и ультрафиолету. Обработка металла перед покраской может выполняться механическими и химическими методами. Механические методы (зачистка, скол, шлифование и прочее) имеют ряд недостатков, таких как трудоемкость и низкая производительность работ, ограниченность в применении и др., поэтому наиболее распространенными на сегодняшний день остаются химические методы подготовки поверхности к покраске. Химическим путем можно обработать металлические изделия любой сложности и формы быстро и качественно. Обработка металла перед покраской должна выполняться только профессионалом, т.к. технологии обработки требует учета многих факторов и определенных навыков. В зависимости от типа лакокрасочного изделия, вида металла и условий эксплуатации металлоконструкции определяется то, какая химическая обработка металла перед покраской будет проводиться: фосфатирование, хроматирование, какое обезжиривание и пассивирование потребуется. В общих чертах химическая обработка металла перед покраской состоит из последовательных действий: обезжиривание поверхности, промывка ее питьевой водой, нанесение конверсионного слоя, снова промывка питьевой водой, промывка деминерализованной водой, пассивация. Возможно также такая процедура как кислотная активация, осветление и др. в зависимости от вида металла. Если выбрана механическая обработка металла перед покраской, она может проводиться ручным, механическим и абразивоструйным способом. Химическая обработка металла перед покраской проводится способом распыления (струйная обработка низкого давления), погружением, паро- и гидроструйным методом. Количество стадий обработки и их технологии ограничиваются лишь финансовыми возможностями заказчика. Однако даже при минимальных затратах современные материалы и новейшие технологии позволят подобрать такой вариант, при котором обработка металла перед покраской принесет достойные результаты.


Автор - Admin
Дата добавления - 12.02.2011 в 21:07
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (Leandro12)
чем обычно перед покраской защищают металл?

Обработка металла перед покраской проводится для защиты металла от коррозии и создания условий для хорошей адгезии краски с поверхностью, что обеспечит атмосферостойкость материала, устойчивость к температурным колебаниям и ультрафиолету. Обработка металла перед покраской может выполняться механическими и химическими методами. Механические методы (зачистка, скол, шлифование и прочее) имеют ряд недостатков, таких как трудоемкость и низкая производительность работ, ограниченность в применении и др., поэтому наиболее распространенными на сегодняшний день остаются химические методы подготовки поверхности к покраске. Химическим путем можно обработать металлические изделия любой сложности и формы быстро и качественно. Обработка металла перед покраской должна выполняться только профессионалом, т.к. технологии обработки требует учета многих факторов и определенных навыков. В зависимости от типа лакокрасочного изделия, вида металла и условий эксплуатации металлоконструкции определяется то, какая химическая обработка металла перед покраской будет проводиться: фосфатирование, хроматирование, какое обезжиривание и пассивирование потребуется. В общих чертах химическая обработка металла перед покраской состоит из последовательных действий: обезжиривание поверхности, промывка ее питьевой водой, нанесение конверсионного слоя, снова промывка питьевой водой, промывка деминерализованной водой, пассивация. Возможно также такая процедура как кислотная активация, осветление и др. в зависимости от вида металла. Если выбрана механическая обработка металла перед покраской, она может проводиться ручным, механическим и абразивоструйным способом. Химическая обработка металла перед покраской проводится способом распыления (струйная обработка низкого давления), погружением, паро- и гидроструйным методом. Количество стадий обработки и их технологии ограничиваются лишь финансовыми возможностями заказчика. Однако даже при минимальных затратах современные материалы и новейшие технологии позволят подобрать такой вариант, при котором обработка металла перед покраской принесет достойные результаты.


 
Leandro12Дата: Среда, 16.02.2011, 20:08 | Сообщение # 38
Дедушка
СообщениеСпасибо. Очень лестно ваше внимание. Я взял на заметку.

Автор - Leandro12
Дата добавления - 16.02.2011 в 20:08
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо. Очень лестно ваше внимание. Я взял на заметку.

Leandro12
 
alenailinДата: Четверг, 17.02.2011, 10:23 | Сообщение # 39
Подсобник
Сообщение
Quote (Admin)
Для начало расскажу в чём различие между ламинатом и паркетом.
Ламинат он не деревянный в отличии от паркета.
Паркет прослужит больше, его можно шлифовать и заново покрывать лаком.
Выравнивать полы обязательно под оба типа покрытиев.
Вывод: лучше естественно паркет, естественно он и дороже.
Что касается коврового покрытия (ковролин), то это уже на ваше усмотрение.

спасибо за совет, и мне кажется даже если паркет дороже, нужно всетаки поднатужится и все таки постелить паркет, ведь он долговечней. Но тут сразу возникает вопрос, как правильно его постелить что б не скрипел, или достаточно просто хорошо выровнять поверхность?

Автор - alenailin
Дата добавления - 17.02.2011 в 10:23
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Admin)
Для начало расскажу в чём различие между ламинатом и паркетом.
Ламинат он не деревянный в отличии от паркета.
Паркет прослужит больше, его можно шлифовать и заново покрывать лаком.
Выравнивать полы обязательно под оба типа покрытиев.
Вывод: лучше естественно паркет, естественно он и дороже.
Что касается коврового покрытия (ковролин), то это уже на ваше усмотрение.

спасибо за совет, и мне кажется даже если паркет дороже, нужно всетаки поднатужится и все таки постелить паркет, ведь он долговечней. Но тут сразу возникает вопрос, как правильно его постелить что б не скрипел, или достаточно просто хорошо выровнять поверхность?
 
extreme1990Дата: Суббота, 26.02.2011, 19:02 | Сообщение # 40
Кое что знаю
Сообщениечем лучше розглаживать обои?

Автор - extreme1990
Дата добавления - 26.02.2011 в 19:02
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
чем лучше розглаживать обои?

ja zdec szivu
 
jienpДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:20 | Сообщение # 41
Молодой
Сообщение
Quote (extreme1990)
чем лучше розглаживать обои?

валиком прорезиненым


Автор - jienp
Дата добавления - 27.02.2011 в 12:20
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (extreme1990)
чем лучше розглаживать обои?

валиком прорезиненым


 
yojik8585Дата: Вторник, 12.04.2011, 12:49 | Сообщение # 42
Молодой
СообщениеРебята а что делать есть дома стоят стеклопакеты ну пластиковые окна и всегда на подокониках собирается вода ну конденсат7 что просто открывать окно и проветриваать7 это надоело может есть ещё какой то способ этого избежать?

Автор - yojik8585
Дата добавления - 12.04.2011 в 12:49
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята а что делать есть дома стоят стеклопакеты ну пластиковые окна и всегда на подокониках собирается вода ну конденсат7 что просто открывать окно и проветриваать7 это надоело может есть ещё какой то способ этого избежать?
 
Строительный Форум » Ремонтный раздел » Отделочные работы » Задать вопрос (Вы можете задать нам интересующие вас вопросы)
Страница 1 из 11
Поиск:

Загрузка...
Используются технологии uCoz
Портал строителей © 2009-2011
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Челны ТОП 100