Устройство перегородок - Строительный Форум




Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зевака на стройке


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Ремонтный раздел » Ремонт своими руками » Устройство перегородок (Существует большое количество материалов.....)
Устройство перегородок
mailДата: Среда, 19.01.2011, 17:00 | Сообщение # 1
Специалист
СообщениеСуществует большое количество материалов используемых при устройстве межкомнатных и межквартирных перегородок. Выбирая устройство перегородок необходимо учитывать существующие ограничения максимальной нагрузки на пол. Устройство перегородок так же подбирается по параметрам используемого материала – это звукоизоляция, теплоизоляция, прочность, сроки монтажа и стоимость.

Устройство перегородок

Попробуем определиться с выбором типа материала перегородки:
Гипсокартонные перегородки – этот вариант отличается быстротой скорости установки, отсутствием штукатурных работ и простотой монтажа. Применяется в домах с ограничением по нагрузке на пол, отличный вариант для перегородки в темной комнате. Устройство гипсокартонных перегородок имеет недостатки: легкая повреждаемость, полая стена, плохая звукоизоляция и недолговечность. Этот материал часто используют в нежилых помещениях и при отделке офисов.
Пенобетонный блок – обладает хорошей звукоизоляцией и теплоемкостью, в три раза легче кирпича (один кубический метр пенобетонного блока весит примерно 600 килограммов). Идеальный вариант для перегородок внутри помещения. В основном применяют этот материал в монолитном строительстве при утеплении внешних стен и утеплении стен на лоджиях и балконах.
Кирпич – главным преимуществом такого материала для перегородки считается прочность и долговечность. Недостатки: достаточно большой вес, а это 1750 килограммов в одном кубическом метре; естественный радиационный фон, так как материалом кирпича является глина, а она является источником излучения; теплоизоляция и звукоизоляция хуже показателей пенобетона.
Пазогребневый блок – изготавливается из гипса, бывают как обычные блоки так и влагостойкие. Звукоизоляция пазогребневой перегородки в 1,5 раза лучше кирпичной. Блок имеет хорошую, правильную геометрию и при завершении монтажа перегородки не требует оштукатуривания. В 2,5 раза легче кирпича и в 1,5 раза выше скорость возведения перегородки (и это без учета проведения работ по штукатурке кирпича и затрате времени на высыхание перегородки). По ценовой категории пазогребневый блок тоже имеет преимущество перед кирпичом, он дешевле. Недостатком является толщина блока и она составляет 8 сантиметров, а у стандартной дверной коробки толщина 10 сантиметров. Для устранения этой разницы придется или штукатурить перегородку до 10 сантиметров, или с одной стороны обшивать гипсокартонном, или доработать толщину дверной коробки до 8 сантиметров.
Делая в квартире ремонт своими руками, при монтаже перегородки надо уделить особое внимание разметке помещения. Водяные уровни имеют достаточно большую погрешность и при его использовании можно легко допустить достаточно грубую и трудно исправимую ошибку. При выполнении такого вида работ, для выставления вертикали будущей перегородки, лучше использовать обычный отвес. По всему периметру перегородки надо натянуть шнурки (горизонталь и вертикаль) – такая подготовка избавит вас от кривизны перегородки. Не стоит забывать, что устранять дефекты – это более трудоемкий процесс, требующий дополнительных затрат по времени и финансам.

Автор - mail
Дата добавления - 19.01.2011 в 17:00
Группа: Модераторы
Сообщений: 279
Награды: 4
Репутация: 111
Статус: Offline
Существует большое количество материалов используемых при устройстве межкомнатных и межквартирных перегородок. Выбирая устройство перегородок необходимо учитывать существующие ограничения максимальной нагрузки на пол. Устройство перегородок так же подбирается по параметрам используемого материала – это звукоизоляция, теплоизоляция, прочность, сроки монтажа и стоимость.

Устройство перегородок

Попробуем определиться с выбором типа материала перегородки:
Гипсокартонные перегородки – этот вариант отличается быстротой скорости установки, отсутствием штукатурных работ и простотой монтажа. Применяется в домах с ограничением по нагрузке на пол, отличный вариант для перегородки в темной комнате. Устройство гипсокартонных перегородок имеет недостатки: легкая повреждаемость, полая стена, плохая звукоизоляция и недолговечность. Этот материал часто используют в нежилых помещениях и при отделке офисов.
Пенобетонный блок – обладает хорошей звукоизоляцией и теплоемкостью, в три раза легче кирпича (один кубический метр пенобетонного блока весит примерно 600 килограммов). Идеальный вариант для перегородок внутри помещения. В основном применяют этот материал в монолитном строительстве при утеплении внешних стен и утеплении стен на лоджиях и балконах.
Кирпич – главным преимуществом такого материала для перегородки считается прочность и долговечность. Недостатки: достаточно большой вес, а это 1750 килограммов в одном кубическом метре; естественный радиационный фон, так как материалом кирпича является глина, а она является источником излучения; теплоизоляция и звукоизоляция хуже показателей пенобетона.
Пазогребневый блок – изготавливается из гипса, бывают как обычные блоки так и влагостойкие. Звукоизоляция пазогребневой перегородки в 1,5 раза лучше кирпичной. Блок имеет хорошую, правильную геометрию и при завершении монтажа перегородки не требует оштукатуривания. В 2,5 раза легче кирпича и в 1,5 раза выше скорость возведения перегородки (и это без учета проведения работ по штукатурке кирпича и затрате времени на высыхание перегородки). По ценовой категории пазогребневый блок тоже имеет преимущество перед кирпичом, он дешевле. Недостатком является толщина блока и она составляет 8 сантиметров, а у стандартной дверной коробки толщина 10 сантиметров. Для устранения этой разницы придется или штукатурить перегородку до 10 сантиметров, или с одной стороны обшивать гипсокартонном, или доработать толщину дверной коробки до 8 сантиметров.
Делая в квартире ремонт своими руками, при монтаже перегородки надо уделить особое внимание разметке помещения. Водяные уровни имеют достаточно большую погрешность и при его использовании можно легко допустить достаточно грубую и трудно исправимую ошибку. При выполнении такого вида работ, для выставления вертикали будущей перегородки, лучше использовать обычный отвес. По всему периметру перегородки надо натянуть шнурки (горизонталь и вертикаль) – такая подготовка избавит вас от кривизны перегородки. Не стоит забывать, что устранять дефекты – это более трудоемкий процесс, требующий дополнительных затрат по времени и финансам.
Прикрепления: 0748995.jpg(12Kb)




Сообщение отредактировал mail - Среда, 19.01.2011, 17:01
 
GHM-mmmДата: Пятница, 21.01.2011, 00:43 | Сообщение # 2
Кое что знаю
СообщениеМы хотим комнату разделить на две, что вы бы могли посоветовать? Мы склоняемся к пенобетонному блок, и еще вопрос сколько стоят материалы для перегородок?

Автор - GHM-mmm
Дата добавления - 21.01.2011 в 00:43
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы хотим комнату разделить на две, что вы бы могли посоветовать? Мы склоняемся к пенобетонному блок, и еще вопрос сколько стоят материалы для перегородок?
 
AdminДата: Пятница, 21.01.2011, 19:05 | Сообщение # 3
Admin
Сообщение
Quote (GHM-mmm)
Мы хотим комнату разделить на две, что вы бы могли посоветовать? Мы склоняемся к пенобетонному блок, и еще вопрос сколько стоят материалы для перегородок?

Обычно пенобетонный блок в таких случаях не используется. Я бы посоветовал Вам гипсокартон с утеплителем. Дешевле, легче, удобнее, практически сразу под оклейку обоев.

Мне данная перегородка (3.5х2.7 метра) обошлась всего в 3 тысячи рублей (это материал).

Используемый материал:
1) 10 листов гипсокартона (№12)
2) Семечки
3) Саморезы (№25)
4) Дюпельгвозди (6х40)
5) Утеплитель


Автор - Admin
Дата добавления - 21.01.2011 в 19:05
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (GHM-mmm)
Мы хотим комнату разделить на две, что вы бы могли посоветовать? Мы склоняемся к пенобетонному блок, и еще вопрос сколько стоят материалы для перегородок?

Обычно пенобетонный блок в таких случаях не используется. Я бы посоветовал Вам гипсокартон с утеплителем. Дешевле, легче, удобнее, практически сразу под оклейку обоев.

Мне данная перегородка (3.5х2.7 метра) обошлась всего в 3 тысячи рублей (это материал).

Используемый материал:
1) 10 листов гипсокартона (№12)
2) Семечки
3) Саморезы (№25)
4) Дюпельгвозди (6х40)
5) Утеплитель


 
Leandro12Дата: Четверг, 03.02.2011, 16:59 | Сообщение # 4
Дедушка
СообщениеГипсокартон в любом случаи предпочтительнее.

Автор - Leandro12
Дата добавления - 03.02.2011 в 16:59
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Гипсокартон в любом случаи предпочтительнее.

Leandro12
 
gis756Дата: Четверг, 24.02.2011, 17:59 | Сообщение # 5
Молодой
Сообщениегипсокартон хорош под обои а если из дерева то ничего дальше не надо делать

Автор - gis756
Дата добавления - 24.02.2011 в 17:59
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
гипсокартон хорош под обои а если из дерева то ничего дальше не надо делать
 
ChKostyaДата: Пятница, 18.03.2011, 14:47 | Сообщение # 6
Дедушка
Сообщение
Quote (Admin)
Я бы посоветовал Вам гипсокартон с утеплителем

Согласен! Гипсокартон! А утеплитель используется как шумоизоляция?

Автор - ChKostya
Дата добавления - 18.03.2011 в 14:47
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Admin)
Я бы посоветовал Вам гипсокартон с утеплителем

Согласен! Гипсокартон! А утеплитель используется как шумоизоляция?
 
AdminДата: Суббота, 19.03.2011, 07:07 | Сообщение # 7
Admin
Сообщение
Quote (ChKostya)
Согласен! Гипсокартон! А утеплитель используется как шумоизоляция?

Да, тепло-шумоизоляция.


Автор - Admin
Дата добавления - 19.03.2011 в 07:07
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (ChKostya)
Согласен! Гипсокартон! А утеплитель используется как шумоизоляция?

Да, тепло-шумоизоляция.


 
alexsamaraДата: Среда, 23.03.2011, 10:47 | Сообщение # 8
Дедушка
СообщениеКирпич на мой взгляд совсем не подходит для выполнения перегородок. так как эти стены не являются несущими, то прочность материала отходит на второй план, а других плюсов у кирпичной стены нет.

Автор - alexsamara
Дата добавления - 23.03.2011 в 10:47
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кирпич на мой взгляд совсем не подходит для выполнения перегородок. так как эти стены не являются несущими, то прочность материала отходит на второй план, а других плюсов у кирпичной стены нет.
 
AdminДата: Пятница, 25.03.2011, 10:26 | Сообщение # 9
Admin
Сообщение
Quote (alexsamara)
Кирпич на мой взгляд совсем не подходит для выполнения перегородок. так как эти стены не являются несущими, то прочность материала отходит на второй план, а других плюсов у кирпичной стены нет.

Лишний вес.


Автор - Admin
Дата добавления - 25.03.2011 в 10:26
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (alexsamara)
Кирпич на мой взгляд совсем не подходит для выполнения перегородок. так как эти стены не являются несущими, то прочность материала отходит на второй план, а других плюсов у кирпичной стены нет.

Лишний вес.


 
avlagutaДата: Вторник, 29.03.2011, 21:36 | Сообщение # 10
Зашел на стройку
СообщениеИз личного опыта ремонтов могу сказать - никогда ничего не делай навека! Всё надоедат. Из этих соображений рекомендую гипсокартон -легко монтируется, легко демонтируется, немного весит.

Автор - avlaguta
Дата добавления - 29.03.2011 в 21:36
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из личного опыта ремонтов могу сказать - никогда ничего не делай навека! Всё надоедат. Из этих соображений рекомендую гипсокартон -легко монтируется, легко демонтируется, немного весит.
 
leshik1979Дата: Четверг, 31.03.2011, 12:48 | Сообщение # 11
Кое что знаю
Сообщениемы закладывали дверь в нашей спальне, сделали из гипсокартона - ровненько, красивенько, только никакой шумоизоляции!даже наоборот вроде звуки все громче стали!

Автор - leshik1979
Дата добавления - 31.03.2011 в 12:48
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мы закладывали дверь в нашей спальне, сделали из гипсокартона - ровненько, красивенько, только никакой шумоизоляции!даже наоборот вроде звуки все громче стали!

пукфыгл
 
ChKostyaДата: Четверг, 31.03.2011, 16:37 | Сообщение # 12
Дедушка
Сообщение
Quote (leshik1979)
мы закладывали дверь в нашей спальне, сделали из гипсокартона - ровненько, красивенько, только никакой шумоизоляции!даже наоборот вроде звуки все громче стали!

Надо было утеплитель, Урсу - минвату например, проложить между гипсокартоном!

Автор - ChKostya
Дата добавления - 31.03.2011 в 16:37
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (leshik1979)
мы закладывали дверь в нашей спальне, сделали из гипсокартона - ровненько, красивенько, только никакой шумоизоляции!даже наоборот вроде звуки все громче стали!

Надо было утеплитель, Урсу - минвату например, проложить между гипсокартоном!
 
AdminДата: Пятница, 01.04.2011, 12:51 | Сообщение # 13
Admin
Сообщение
Quote (leshik1979)
мы закладывали дверь в нашей спальне, сделали из гипсокартона - ровненько, красивенько, только никакой шумоизоляции!даже наоборот вроде звуки все громче стали!

Шумоизоляция, это от соседей, чтобы их звуки не слышать))


Автор - Admin
Дата добавления - 01.04.2011 в 12:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (leshik1979)
мы закладывали дверь в нашей спальне, сделали из гипсокартона - ровненько, красивенько, только никакой шумоизоляции!даже наоборот вроде звуки все громче стали!

Шумоизоляция, это от соседей, чтобы их звуки не слышать))


 
ingulyaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 16:33 | Сообщение # 14
Кое что знаю
СообщениеГипсокартон, по моему, оптимал, а вот для шумоизоляции лучше мин.вата, т.к. пенополистирол пожароопасный!

Автор - ingulya
Дата добавления - 03.04.2011 в 16:33
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гипсокартон, по моему, оптимал, а вот для шумоизоляции лучше мин.вата, т.к. пенополистирол пожароопасный!
 
Albert70Дата: Вторник, 10.05.2011, 09:38 | Сообщение # 15
Зашел на стройку
СообщениеВне всяких сомнений - гипсокартон. А для шумоизоляции я бы использовал экструдированый пенополистирол, поскольку плотность у него больше чем у минваты и пенопласта, и соответственно лучше шумоизоляция.

Автор - Albert70
Дата добавления - 10.05.2011 в 09:38
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вне всяких сомнений - гипсокартон. А для шумоизоляции я бы использовал экструдированый пенополистирол, поскольку плотность у него больше чем у минваты и пенопласта, и соответственно лучше шумоизоляция.
 
alexsamaraДата: Вторник, 10.05.2011, 10:04 | Сообщение # 16
Дедушка
СообщениеУ меня на работе перегородки в офисе гипсокартоные, звукоизоляции никакой, если нужна звукоизоляция, то лучше выбрать другой материал.

Автор - alexsamara
Дата добавления - 10.05.2011 в 10:04
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня на работе перегородки в офисе гипсокартоные, звукоизоляции никакой, если нужна звукоизоляция, то лучше выбрать другой материал.
 
AdminДата: Вторник, 17.05.2011, 18:36 | Сообщение # 17
Admin
Сообщение
Quote (alexsamara)
У меня на работе перегородки в офисе гипсокартоные, звукоизоляции никакой, если нужна звукоизоляция, то лучше выбрать другой материал.

Значит у Вас в офисе хорошо халтурили когда делали ремонт. Мы недавно монтировали стены из гипса пустоту забивали минватой. Шумоизоляция на 5-ку.


Автор - Admin
Дата добавления - 17.05.2011 в 18:36
Группа: Администраторы
Сообщений: 524
Награды: 2
Репутация: 109
Статус: Offline
Quote (alexsamara)
У меня на работе перегородки в офисе гипсокартоные, звукоизоляции никакой, если нужна звукоизоляция, то лучше выбрать другой материал.

Значит у Вас в офисе хорошо халтурили когда делали ремонт. Мы недавно монтировали стены из гипса пустоту забивали минватой. Шумоизоляция на 5-ку.


 
pproektДата: Четверг, 05.07.2012, 01:22 | Сообщение # 18
СообщениеПишу потому что имею достойный ответ, который перевесит предыдущие высказыывания, потому что они все в пользу гипсокартона. Я лично против него ничего не имею)) Только есть на свете материал, превосходящий ГК по свойствам и всем возможным показателям. Таким является стекломагнезитный лист. Прочен - мечта строителя) Теперь не надо парится при монтаже что переборщишь с саморезом и прорвешь картон. Полезных качеств уйма - советую ознакомится - http://www.panel-base.ru/ на мой взгляд наиболее информативный источник.

Автор - pproekt
Дата добавления - 05.07.2012 в 01:22
Группа: Удаленные





Пишу потому что имею достойный ответ, который перевесит предыдущие высказыывания, потому что они все в пользу гипсокартона. Я лично против него ничего не имею)) Только есть на свете материал, превосходящий ГК по свойствам и всем возможным показателям. Таким является стекломагнезитный лист. Прочен - мечта строителя) Теперь не надо парится при монтаже что переборщишь с саморезом и прорвешь картон. Полезных качеств уйма - советую ознакомится - http://www.panel-base.ru/ на мой взгляд наиболее информативный источник.

Сообщение отредактировал pproekt - Четверг, 05.07.2012, 01:23
 
Строительный Форум » Ремонтный раздел » Ремонт своими руками » Устройство перегородок (Существует большое количество материалов.....)
Страница 1 из 11
Поиск:

Загрузка...
Используются технологии uCoz
Портал строителей © 2009-2011
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Челны ТОП 100