Нужна помощь специалистов дорожного проектирования - Строительный Форум




Главная | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход Приветствую Вас Зевака на стройке


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Строительный Форум » Строительная индустрия » Дорожное строительство » Нужна помощь специалистов дорожного проектирования (Подсчет расхода ливневого стока по разным методикам)
Нужна помощь специалистов дорожного проектирования
tatyana-levinaДата: Суббота, 30.06.2012, 13:22 | Сообщение # 1
Зашел на стройку
СообщениеВопрос, возможно, дурацкий с точки зрения специалиста, но приходится проектировать нагорную канаву, не имея специального образования. Интересует расчет лвневого стока, в частности, расчетная интенсивность осадков, определяемая по формуле а час х К t. С часовой интенсивностью понятно. А вот коэффициент? По методике ВСН это как будто коэффициент редукции, зависящий от площади водосбора и ливневого района. По методике МАДИ (Строительная энциклопедия дорожника, том 5, под ред Федотова и Поспелова) Кt - коэффициент перехода от ливня часовой продолжительности к расчетной продолжительности, зависящий от длины водосбора и его уклона. Это один и тот же коэффициент или нет? Причем при расчете по обеим методикам расход ливневого стока отличается в несколько раз. Помогите, не могу дойти своим умом! Должны же быть близкие результаты?

Автор - tatyana-levina
Дата добавления - 30.06.2012 в 13:22
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос, возможно, дурацкий с точки зрения специалиста, но приходится проектировать нагорную канаву, не имея специального образования. Интересует расчет лвневого стока, в частности, расчетная интенсивность осадков, определяемая по формуле а час х К t. С часовой интенсивностью понятно. А вот коэффициент? По методике ВСН это как будто коэффициент редукции, зависящий от площади водосбора и ливневого района. По методике МАДИ (Строительная энциклопедия дорожника, том 5, под ред Федотова и Поспелова) Кt - коэффициент перехода от ливня часовой продолжительности к расчетной продолжительности, зависящий от длины водосбора и его уклона. Это один и тот же коэффициент или нет? Причем при расчете по обеим методикам расход ливневого стока отличается в несколько раз. Помогите, не могу дойти своим умом! Должны же быть близкие результаты?
 
Строительный Форум » Строительная индустрия » Дорожное строительство » Нужна помощь специалистов дорожного проектирования (Подсчет расхода ливневого стока по разным методикам)
Страница 1 из 11
Поиск:

Загрузка...
Используются технологии uCoz
Портал строителей © 2009-2011
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана Челны ТОП 100